Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа A

Обзор 1-го тура группы А

Норвегия – Иран – 1-0 (0-0)

Изучая стартовые составы пришёл к выводу что норвежцы поопытнее и не должны иметь серьёзных проблем в стартовой игре.Однако на самом деле всё вышло иначе.Иранцы показали хорошую атакующую игру и если бы не проблемы с реализацией моментов то неизвестно чем бы всё закончилось.Первый тайм Иран провёл с большим преймуществом,норвежцы лишь изредка контратаковали и по большому счёту должны быть довольны что счёт остался ничейным.Произведёнными заменами в перерыве удалось несколько оживить игру и на 62-ой минуте после грубой ошибки иранцев в обороне Хонт открывает счёт.В оставшиеся полчаса игры Иран пытался что-то создать впереди но скорее норвежцы были гораздо ближе чтобы забить второй мяч.Очень жаль что симпатичная сборная Ирана показав красивую игру всё-таки проиграла,мне лично она очень понравилась.А вот норвежцы хоть и со скрипом выиграв теперь имеют неплохие шансы на выход из группы.Лучшим игроком матча признал бы вратаря сборной Норвегии.

Италия – Тунис – 1-1 (1-0)

Так уж получилось что я освещал все матчи сборной Туниса на предварительном этапе и поэтому неплохо знаю эту команду.Надо сказать что африканцы очень уверенно завоевали путёвку в финальный раунд задолго до окончания игр отборочной группы.Однако в этой игре конечно фаворитами считались итальянцы.Всё-таки и состав посильнее и финальный турнир чемпионата мира проходит на итальянской земле что немаловажно.Начало встречи было равным,на удивление фавориты не имели никакого превосходства.Однако на 37-й минуте по существу в первой же опасной атаке хозяева первенства забивают мяч.Сделал это форвард Мотта после прекрасной передачи Паццини.И буквально в следующей же атаке Мотта мог сделать дубль,каким –то чудом мяч отбил вратарь тунисцев Туми.А ведь забей нападающий итальянцев в этом моменте и кто знает как бы развивались события после 2-0.Во втором тайме шла спокойная игра в основном в центре поля,опасных моментов не было.Италия не  стремилась развивать успех а больше внимания уделила обороне.Гром грянул на 77-й минуте,Тунис сравнял счёт.Комбинация получилась отменной.Последовал заброс мяча в штрафную площадь на Дардури,тот в одно касание переводит мяч одиноко стоящему Гуемамдиа который просто расстрелял ворота соперника.Конечно такого развития событий никто не ожидал.В оставшееся время никто так и не смог забить,в итоге состоялась первая сенсация на турнире!Италия судя по всему недооценила соперника,а зря.В финальной стадии слабых команд нет.

Категория: Группа A | Добавил: Sirius (21.04.2009)
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0 |