Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа A

Обзор второго тура группы А

Италия – Иран – 3-2(2-1)

После не совсем убедительной игры в первом матче от итальянцев ждали только победы.Чтобы выходить из группы хозяевам первенства необходимо было обыгрывать Иран,который оказал достойное сопротивление в первом туре Норвегии.Начало матча получилось спокойным.Однако первая же опасная атака в исполнении иранцев на 14-й минуте привело к взятию ворот.Отличился Дарвиши после великолепной комбинации.Лишь только после этого итальянцы наконец взвинтили темп и помчались вперёд.Особенно им удалась концовка тайма.Форвард Мануэль Блази дважды в течении 5 минут сумел отличиться.Вот так  в одно мгновение счёт 0-1 превратился в 2-1.Второй тайм также шёл под  диктовку хозяев,они больше владели мячом и имели неплохие моменты.На 68-й минуте Блази оформляет хет-трик!После этого показалось что Италия без проблем доведёт матч до победы.Но к чести иранцев они сражались и не опустили руки.На 76-й минуте они провели великолепную атаку и Дарвиши забивает свой второй гол в этом матче.В оставшееся время гости не сумели устроить штурм,похоже не хватило силёнок но концовку.Италия хоть и с трудом но сумела завоевать 3 очка и теперь имеет отличные шансы выйти из группы.Иранцы же в целом показав неплохую игру имеют уже два поражения.

Норвегия – Тунис – 1-1 (1-1)

Команды активно начали встречу.Более настойчив был Тунис,но первая же более менее опасная атака принесла успех норвежцам.На 14-й минуте отличился Мовик.Африканцы имели несколько стопроцентных моментов,но сумели использовать лишь один.На 41-й минуте Дардури с острейшего угла поразил ворота Норвегии.Первый тайм закончился со счётом 1-1 при небольшом преймуществе Туниса.Во вторые 45 минут активности было меньше.Однако моменты были как у норвежцев так и у тунисцев.По разу не были завершены хорошие комбинации.А на 85-й минуте великолепный шанс не использовал нападающий африканской сборной.Находясь совершенно неприкрытым он нанёс мощный удар в упор но выше перекладины.Снова Тунис играет вничью 1-1 показав уверенную игру,он был гораздо ближе к победе.Теперь в группе А сложилась очень интересная ситуация.Италия и Норвеги я набрали по 4 очка и в 3 туре играют между собой.Тунис имеет на своём счету 2 очка и играет с аутсайдером группы Ираном.Интересно что при определённом раскладе Тунис даже может занять 1 место.С нетерпением ждём третий тур.

Категория: Группа A | Добавил: Sirius (23.04.2009)
Просмотров: 563 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Redginald
0
Не к статье конечно вопрос, но почему в таблице у Ирана разница мячей неправильно указана?