Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа A

Обзор группы А

Италия – Норвегия – 3-2 (1-2)

Хозяева первенства очень тяжело входили в игру.Норвежцы сразу пошли вперёд и закрыли итальянцев на их половине поля.Имея полное преймущество Норвегия забила только на 31-й минуте,красивую комбинацию завершил Сагдаль,удачно сыграв на добивании.Удивительно но далее сценарий игры не поменялся.Норвегия продолжала давить и на 40-й минуте она сумела удвоить счёт,сделал Мовик.Лишь только после этого Италия сумела организовать первую опасную атаку и сразу же забила гол.Саудати под острым углом сумел пробить наконец вратаря норвежцев.С самого начала второго тайма Италия большими силами пошла в атаку и забила подряд  2 гола на 50 и 55 минутах.Норвежцы не смогли переломить ход матча,скорее наоборот могли ещё пропустить не один раз.

Тунис – Иран – 1-0 (0-0)

В этом матче решалось выйдет Тунис из группы или нет.Норвежцы проиграли и у них осталось 4 очка.У Туниса было 2 и в случае победы над аутсайдером занимали бы второе место.Первый тайм прошёл в равной борьбе без каких-либо моментов.Шло время а счёт всё был 0-0 который не устраивал африканцев.И вот ключевой момент.На 80-й минуте капитан Туниса Факир забивает мяч со штрафного.Иранцы могли сравнять счёт в самом конце,но удача сегодня была на стороне представителя чёрного континента.