Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа B

Группа В: обзор матчей 2-ого тура

Бразилия-Франция

Вот уж непримиримые соперники! Надоело им выяснять отношения в реальности – перешли на виртуальное поле.

От напряжения предматчевой атмосферы, на осветительной вышке лопнуло пара ламп.

Со стартовым свистком бразильцы бросились в атаку. На первый взгляд, длинный неопасный навес в штрафную с середины поля, как то миновал головы всех защитников. Мендез от неожиданного подарка даже растерялся, или угол был слишком острый… В общем, удар у него не вышел.

Французы заметно нервничают и много ошибаются.

Даже всегда хладнокровный Плант чуть было не привез сам себе гол, ошибшись на выходе. Все атаки трехцветных строятся через правых фланг. Но Коэ ничего не может поделать с Рибейро, раз за разом теряя мяч.

На 32-ой минуте Лоран Батлес грубо сносит Роджериньо в районе центрального круга. Судья незамедлительно показывает горчичник.

Пострадавший сам исполняет штрафной. В очередной раз защита провалилась в воздухе, и Мендез замыкает передачу!

1-0!!!

Да уж… по такой игре Франции будет сложно отыграться. Но, судя по всему, в мыслях у игроков было: «Только бы не пропустить еще!»

Перед самым свистком на перерыв, была отличная возможность сравнять счет, но Мьонне отдал безобразный пас на ход Герри. Последний догнать мяч никак не смог.

После перерыва, французы разозлились и мысль на поле появилась!
И самая первая мысль привела к ответному голу!

Капитан трехцветных - Дам убегает по левому крав, в контратаку. Выкладывает идеальный пас по центру штрафной площади. А Кесси прокидывает мяч дальше на ход Седрику Мьонне. Форвард с разбега вколачивает мяч под перекладину.

В матче снова равновесие!

Ничья ни в коем случае не устраивала обе команды. Началась вязкая борьба в середине поля.

Спустя 10 минут Дам вновь выводит на ударную позицию партнеров. Но выстрел Герри приходится на штангу.

Бразилия тем временем увеличивает давление, заставляя французов ошибаться. Защитник Юретти неудачно выносит мяч, который перехватывает Пададейро. Резервист, которому был предоставлен шанс, не растерялся и выдал отличный пас между защитников на забегающего Рональдо. Мастерство форварда не подвело, и мяч оказался в сетке ворот!!!

Бразилия опять выходит вперед – 2-1!!!

Играть еще 7 минут. Время есть! И тут же Мьонне губит свой голевой момент. Кесси дальним пассом выводит его на рандеву с голкипером, но Бутенберг оказывается сильней и намертво забирает мяч.

На большее команд не хватило!

Первая победа сборной Бразилии на ЧМ!

Южная Корея – Шотландия

После первого тура, фаворитом матча, несомненно, считалась сборная Шотландии!

Команды сходу взялись за дело.

Трио нападающих тартановой армии, распасовывая, проходят почти до самой штрафной.

Браун неожиданно для вратаря заряжает со всей силы по воротам, но Шин удачно расположился и смог парировать удар.

Шотландцы вообще смотрятся предпочтительней. Играют по всех ширине поля, оборона Южной Кореи трещит по швам. Так на 12-ой минуте диагональный пас Фокса спокойно замыкает Фрутос – игроки Южной Кореи бессильны были как-то помешать.

0-1!

Не отдыхая после гола, Шотландия снова бросается вперед. Ловелл и Фрутос устраивают игру в навесы от одного края штрафной до другого. Это уже форменное издевательство.

Ловелл берет инициативу на себя и беспрепятственно удваивает преимущество своей команды.

Южная Корея деморализована, 0-2!

Не проходит 4 минуты, как счет становится разгромным.

Это Фрутос отбирает мяч на прессинге у защитника, и не входя в штрафную, палит в ближнюю девятку. Голкипер явно не ожидал и не смог дотянуться до мяча.

0-3!!!

Ответный гол получился нелогичным, да и немного курьезным.

Лии Хван Ву с левого фланга выдал ни то пас, ни то удар по воротам. Мелдрум, застигнутый  врасплох, до мяча дотянулся, но тот предательски стукнулся о перекладину и завалился за шиворот голкиперу.

1-3!

После этого игра успокоилась, и команды в мыслях уже собирались на перерыв.

Тут как тут Южная Корея организовала еще один ответный гол.

До хорошо сыгран на прессинге на выходе из штрафной сборной Шотландии, и ударил издали. Мелдрум удар отразил и даже успел выйти на Мин Сун Ли, который оказался первым подборе. Но тот отдал короткий пас на Санг Хун Жи, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Интрига возродилась? 2-3!

Второй тайм проходил в равной борьбе, причем Южная Корея чаще создавала опасные моменты у ворот соперника. Но Мелдрум больше ошибаться сегодня не собирался, раз за разом спасая свою команду.

Концовка обещала быть нервной. Это не особо устраивало игроков сборной Шотландии, и они выдали «классику».

Фрутос прошел по правому флангу и навесил на ближнюю штангу.

Скотт Брауну нужно было продемонстрировать всем, как он умеет играть головой.

Выяснилось, что очень хорошо! Удар головой в ближний угол делает счет комфортным – 2-4!

После этого шотландцы грамотно довели игру до логического завершения.

Шотландия возглавляет группу Смерти, после 2-ого тура!

Категория: Группа B | Добавил: Рагнаради (26.04.2009)
Просмотров: 746 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |