21.04.2009 г. Пистоя, стадион Комунале
Чемпионат Мира, Групповой этап, 1 Тур
"Канада" (0) - "Австрия" (2)
Зрители: 81.422 (вмещает 85.000)

Восемьдесят одна с половиной тысяча зрителей на стадионе итальянского городка Пистоя, стали свидетелями поистине стартового матча Чемпионата Мира. В том смысле, что посмотреть особенно было не на что. Одни, совсем не могли, другие, похоже, или не очень хотели, или просто понимали, что хватит и небольших усилий.
Оба соперника, выбрали атакующие варианты расстановки с тремя центральными беками, одним опорником, одним центральным полузащитником, двумя крайками и тремя (!!!) центрфорвардами. Коучи, словно в блокнот друг другу подглядывали. Они даже замены провели синхронно, на 46 и 59 минутах. Однако для тренера страны кленового листа, такая подглядка, вряд ли могла чем-либо помочь. Канада играла явную авантюру, которая к тому же, не удалась (спасибо за попытку сказать не могу). Два не опасных удара в створ ворот и два нарушения, вот все чем отметились футболисты из страны хоккея. С другой стороны, австрияки, особо не напрягаясь и давая возможность сопернику подержать мяч в середине поля (владение мячом практически равное), одержали вполне уверенную победу, сохранив силы на главный матч со сборной, даже не Голландии, а Новой Зеландии. Отметим, два мяча, забитые австрийским форвардами. Первый, Петером Урбанэком, забитый после роскошной, быстрой контратаки, в которой поучаствовало сразу несколько игроков полузащиты, и второй, организованный благодаря умению выбирать позицию и бороться за отскок Ханса Тоса. Больше, ничего особо примечательного не произошло. Ну и напоследок, совет тренеру австрийцев (хотя возможно, он в нем и не нуждается). Надо подумать об обороне. В игре с канадцами, она не выглядела непроходимой, а уж как будет с новозеландцами, а тем паче, голландцами, одному богу известно.

21.04.2009 г. Читаделла, стадион Стадио Пьерчезаре Тамболато
"Голландия" (4) - "Новая Зеландия" (2)
Зрители: 94.706 (вмещает 96.000)

Почти аншлаг в Читаделле, и посмотреть действительно было на что, в отличие от вышеописанной игры.
Обе команды, вышли с решительным настроем и атакующими составами. Новозеландцы, пожалуй, со слишком уж атакующим. Все ж таки, расстановка 2-5-3, с потенциально на много более сильным соперником, это уж слишком рискованно. Ну что ж, сыграли ва-банк и проиграли. Правда, до 67 минуты игры, когда зеландцы, благодаря точным ударам Дерека Джонсона и Джека Кубрика (не путать со Стенли Кубриком или просто кубриком :)) вели 2-1, казалось, что чудо возможно, а дерзкое решение коуча, может привести к успеху. Но… Куда более мастеровитые игроки страны тюльпанов, вернули наглых соперников с небес на землю, сначала сравняв счет, при помощи Серхио Бабба, а потом, освежив игру заменой, дожав противника на 86 минуте, голом все того же Бабба, сразу же после гола, отправившегося на отдых (мавр свое дело сделал…). Гвоздь же, в крышку гроба новозеландской мечты, на первой добавленной минуте, вколотил Стив Проймс, мастерски подрезав мяч головой после подачи штрафного Дирком ван Укеленом. Тушите свет…
В целом, все по делу – более сильные и мастеровитые победили, но осталось впечатление, что новозеландцы способным обыграть и канадцев и австрийцев. Посмотрим. Во всяком случае, мои симпатии будут на их стороне. Как говориться: «Безумству храбрых, поем мы песню!» Ну, а представителям Нидерландов, с таким-то составом и игрой, зеленый свет до самого плей-офф. По бразильской системе smile Чертовски сильна атака оранжевых.

Во втором туре, 23.04.09 встречаются:

"Новая Зеландия" - "Канада"
"Австрия" - "Голландия"
Матчи лидеров и аутсайдеров. Как мне кажется, Голландия в этой игре, просто обязана застолбить за собой место в играх на вылет, а вот в игре австрийцев с новозеландцами, не все так однозначно. Если новозеландцы не утратят кураж первой игры, то будут иметь хорошие шансы.

Категория: Группа C | Добавил: Демиург (22.04.2009) | Автор: Демиург (Создатель миров)
Просмотров: 501 | Рейтинг: 0.0/0 |