Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа D

Группа D. Обзор матчей второго тура.
Япония – Сенегал
Ещё ничего в этой группе не ясно. После первых игр ситуация настолько проста, насколько и запутана. Командам не стоит увлекаться турнирными раскладами, нужно просто биться за победу.
Предпочтение экспертов перед этим матчем отдавалось азиатам, имеющим более мастеровитый состав, и они, желая подтвердить свой статус фаворитов, с первых минут «навалились» на ворота африканцев.
Первого гола долго ждать не пришлось. Выйдя на рандеву с кипером сенегальской сборной, Окано положил мяч точно в угол ворот, 18-ая минута, 1-0.
Спустя пять минут стража сенегальской крепости проиграла очередной бой. Лучший бомбардир японской сборной трижды беспрепятственно бил по воротам, и с последним выстрелом вратарь не справился, 2-0.
На 30-й минуте шанс отличиться имел форвард сборной Сенегала Сиссохо, но японцев выручил вратарь, отразив мяч после удара с убойной позиции.
К концу тайма японцы стали потихоньку отдавать инициативу сопернику, а на 43 минуте, видимо решив не откладывать дело в долгий ящик, оформили и третий мяч. Отличился Ямамото, 3-0. И мало кто уже сомневался в исходе этой встречи.
Но сборной Японии и этого было мало. Она, в очередной раз доказав, что играет не для себя, а для болельщиков, несмотря на запас в счёте продолжала атаковать. И уже на 6-й минуте 2-го тайма забила четвертый мяч в ворота сенегальцев. Дубль оформил Окано, 4-0.
И лишь получив четыре банки в свои ворота, сборная Сенегала вышла из ступора.
На 61-й минуте после великолепной перепасовки форвард африканской сборной Сиссохо сокращает отставание в счёте, 4-1. Три мяча за 30 минут. А что?! И такое бывало в футболе.
Сенегальцы без оглядки на собственные ворота пошли вперёд. И на 75-ой минуте их усилия были вознаграждены. Отличную подачу с фланга замкнул Сарр, сократив отставание до двух мячей, 4-2.
Но на большее их не хватило. Несмотря на полное владение инициативой и большое количество опасных моментов у ворот сборной Японии счёт «4-2» продержался на табло до финального свистка. Уж больно поздно опомнились африканцы.

Испания – Мексика
Победа в этой встрече гарантировала испанцам выход в плей-офф, а потому фавориты группы других вариантов и не рассматривали. А мексиканцы, потеряй очки сегодня, переставали быть хозяином своей судьбы.
Матч начался под копирку японо-сенегальскому противостоянию.
Испанцы с первых минут прижали сборную Мексики к воротам и перекрыли ей все пути к наступлению.
Уже к 13-й минуте европейцы повели в счёте. После отличной по красоте и выдумке многоходовки мяч в сетку мексиканцев загнал Баллеста, 1-0.
Мексиканцы хоть и пытались продемонситрировать что-то вроде сопротивления, красная испанская машина сегодня была неудержима.
Двенадцатиминутный отрезок в концовке тайма стал поистине судьбоносным. С 29-ой по 40-ую минуты испанцы трижды заставили кипера латиноамериканцев вывесить белый флаг. Дважды отличился вышедший на замену Аганзо, один мяч на счету Рауля, 4-0.
И команды с диаметрально противоположным настроением ушли в раздевалки.
На старте второй 45-минутки испанцы слегка поубавили свой натиск, за что и поплатились. В толчие перед воротами Мехия случайно отправил мяч в сетку собственных ворот. Вратарь на этот удар среагировать не сумел, 1-4.
Продолжаем проводить параллели с первым матчем дня.
Сборная Мексики полностью завладела инициативой в матче и безпрестанно атаковала, но как и сенегальцы, уж больно поздно они спохватились.
На 90-ой минуте встречи испанская оборона дала второй в матче сбой. После подачи с фланга, никем не опекаемый Вонх головой отправил мяч в сетку ворот соперника, 2-4.

Вот такие два матча близнеца состоялись во втором туре в группе D.
По их итогам испанцы уже обеспечили себе выход в плей-офф, а сенегальцы вылетают из турнира.