Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа D

Группа D. Обзор матчей третьго тура
Испания - Япония
Ничья в этой встрече устраивала обе сборные, а потому некоторые скептики сулили игре равный счёт. Но дело в том, что сборная Испании уже обеспечила себе выход в восьмёрку сильнейших, а потому – это отличная возможность поиграть в красивый футбол и порадовать своих болельщиков. А вот для японцев, с точки зрения попадания в плей-офф, несмотря на 3-очковый гандикап перед мексиканцами, ещё не всё было решено.
Вышедшие на поле с тремя форвардами, испанцы быстро подтвердили свой класс, и уже на третьей минуте со штрафного отличился Гонсалез, 1-0.
Спустя пять минут испанцы могли забить ещё, но вратарь азиатов Симокава выручил своих партнёров, и уже на 15-ой минуте партнёры ответили ему взаимностью. Форвард японцев Окамото оказался расторопней всех на добивании и сравнял счёт в матче, 1-1.
Японцы, которым было что терять, стали играть по-осторожней. Не сказать, что они совсем забыли про атаку, но по опасным моментам европейцы их явно превосходили.
Под аккомпанемент испанских атак матч подошёл к своему экватору и команды ушли на перерыв.
С первых минут второго тайма активней себя повела сборная Японии. Окамото выходил один в один с кипером испанцев, но гола всё же не состоялось. И уже в ответной атаке азиаты были наказаны за свою расточительность. После подачи с фланга отличился Нано, 2-1.
А на 63-ей минуте случилось удаление. Красную карточку схлопотал защитник испанцев Каладо. Несмотря на численный перевес, всё, чего сумели добиться японцы в оставшееся время – это две жёлтых карточки и один удар по воротам соперника.
Забить могли скорей испанцы, но Пиниила, за пять минут до конца встречи, выйдя на рандеву с вратарём, пробил мимо.
2-1. Сборная Испании со 100%-ым показателем в графе «очки» выходит в плей-офф, а вопрос по сборной Японии остаётся нерешённым.

Сенегал – Мексика
Максимум, на что могли рассчитывать сенегальцы по окончании группового этапа, это место в тройке, а вот сборная Мексики всё ещё боролась за выход в плей-офф. Для этого они должны были громить африканскую сборную с преимуществом в три мяча. Одним словом, «Ва-банк, Мексика!»
Уже на первой минуте неудача постигла сборную Сенегала. Ударная мощь сборной форвард Сиссохо травмировался в игровом единоборстве и был вынужден замениться.
Первые десять минут инициативой владели африканцы, но ничего по-настоящему путного создать не смогли. А мексиканцы же напротив, уже в первой своей атаке открыли счёт голам в матче. На 13-й минуте отличился Сарагоса, 0-1.
Не прошло и десяти минут, как Вонх увеличил преимущество своей команды, 0-2. И столь призрачные 0-3 стали столь осязаемы.
Сборная Сенегала больше владела мячом, пытаясь выстроить позиционную атаку, но сегодня у них всё валилось из рук, точнее из ног.
На 33-ей минуте арбитр назначил опасный штрафной в районе углового флажка сборной Сенегала. И полузащитник Аргелло, неожиданно для всех, не стал подавать и пробил по воротам. Как оказалось, не зря. Кипер сенегальцев Лум на этот удар никак не отреагировал, 0-3. В концовке тайма проснулись сенегальцы, но благо и мексиканцы не задремали и сумели уйти на перерыв с преимуществом в три мяча.
Во втором тайме игра слегка погрязла в центре поля. Опасные моменты были как у той, так и другой команды, но вратари сыграли надёжно.
В итоге 3-0 победа сборной Мексики и они выходят в плей-офф. Сборная Сенегала же не смогла набрать на этом празднике футбола ни очка. Япония занимает третью строчку.