200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа E

Украинский ответ конкурентам...
Решил начать обзор с этой интересной парочки,которые встречались в Неаполе на красавце многотысячнике - Сан Паоло (104000).Перед матчем мы с коллегами разгуливали вокруг стадиона,где царил праздник футбола..Все любители футбола приковали свои взгляды к этому спортивному празднику и масштабному действию,наикрасивейше поставленному спектаклю.Много болельщиков с Украины не поленились приехать в Италию для того чтобы поддержать свою сборную,которая являеться фаворитом этого розыгрыша.В группе представлены 4 сборные - Украина (безусловный фаворит группы),Эстония,Чили и Гамбия - которая являеться безусловным аутсайдером группы (полная противоположенность Украинцам).Походив вокруг стадиона мы также пообщались с болельщиками той и другой команды, оптимистичное настроение и уверенность в завтрашнем дне - таков их настрой.Эстонцы безусловно понимают что являються аутсайдерами в сегодняшней встрече,но ни в коем случае не унывают,они всё таки приехали на прздник футбола!
  Нас "довели" до пресс-ложи,где находились наши места.Увидев обстановку и ту масштабнусть,которую составили сегодня человеческие еденицы на стадионе - поражало (это как минимум).Стадион разбился на несколько лагерей - Жёлто синий лагерь украинская торсида,противоположенный лагерь раскрашенный в чёрно-синие цвета - эстонская торсида."Остаточный" лагерь нейтральных любителей футбола (по большей части итальянцы,корреные жители Неаполя) и официальные лица.Матч не припозднился ни на минуту - ровно в 20:00 игроки вышли из под трибунного помещения,держа за руку подростающее итальянское поколение,мальчиков и девочек из местных школ ДЮСШ.Трибуны заревели в предвкушении красивого футбола и тем самым стадион забурлил как котёл с кипящей водой - неописуемая атмосфера.Во время гимна все болельщики своей сборной пели в полный голос,тем самым устрошая соперника еще до свистка,оповещающий о начале матча.
  Ну что ж,давайте теперь непосредственно к матчу - украинцы в жёлтых футболках,эстонцы в чёрных.Игроки разбежались по полю и разминаються,пока капитаны выесняют кто на какой стороне играет и чей мяч.Расстановки сборной Украины...А хотя подождите..Незнаю каким образом,но сборные выбрали совершенно идентичныую расстановку - а тоесть - 3 защитника центрального плана,опорник,2 центральных полузащитника,крайний хав (у эстонцев слева,у Украинцев справа!!!) один полузащитник атакуещего плана и два нападающих...Тоесть та и другая команда играют без одного фланга вообще!!!Ну что ж,посмотрим что из этого выйдет.
  Эстонцы разыгрывают,и теряют мяч,начинается возня в середине поля - борьба за центр.На 5-ой минуте Павлюк подхватывает мяч обыгрывает 2 полузащитников соперника и пасует на Максима Кунделя,тот не раздумывая мощно бьёт в девятку ГОООООООЛ!!! Яковлев капитулировал,даже не прыгнув за мячом,1:0 украинцам удаётся быстрый гол,а это значит что психологичесоке преимуществово на их стороне.Эстонцы начинают с центра поля и опять невынужденная ошибка,потеря за потерей - украинцы же в свою очередь,почуяв запах жаренного и почувствовав в себе силы додавить собратьев,начинают играть на высоких скоростях.На 25 - ой минуте это приносит результат,всё тот же Павлюк,смещяется на правый фланг (который я напомню огалён по инициативе тренера эстонской сборной) и прекрасным дриблингом проходит пол обороны соперника и мощно бьёт низом ГООООООЛ!!! Удар был мощным,вратарь среагировал,но слишком поздно.
  Середина поля,свисток,Эстонцы разыгрывают мяч,Сачко - увидевший что эстонец тянет с мячом,исполняет подкат...Немного неудачно,нападающий Вийкмяэ упал держась за ногу..Начинаеться потасовка.Через некоторое время,всё утихает,но страсти только стали накаливаться - к сожалению эстонский нападающий не смог продолжить встречу и его отправили в лазарет,на его место вышел Лемента выступающий за родной клуб Элва.А Сачко тем временем зарабатывает жёлтую карточку за недавний снос игрока соперника.Неудачные попытки прорвать мощную борону украинцев заканчиваються неудачей,даже правый фланг в лице Мейера не может помочь эстонцам сократить счёт в матче.Перерыв.
  В перерыве мы с коллегами сходили за горячим кофе и пончиками - неплохо подкрепившись.На поле,во время перерыва,проводили какие то конкурсы в которых участвовали болельщик (знаете такие из рода забей навесом с 11 метров или обыграй вратаря), призы довольно щедрые - бесплатные походы в рестораны,пиццерии,также футболки любимых игроков и так далее.В общем всё в лучших традициях футбольного праздника.А на уме у меня было лишь одно - сможет ли эстонцкая сборная собраться после перерыва и переломить ход в матче в свою сторону.Перерыв вещь очень важная и многие команды во втором тайме заметно преображаються,тем более они играют против пренципиального соперника,которому просто вот так отдавать очки не стоит,да и на команду это хорошим образом не повлияет.
  А тем времен игроки вышли на поле (совсем задумался...). На этот раз (впервые в матче кстати) разыгрывают с центра поля "жёлтые".Замечаю что эстонцы действительно прибавили,но как то странно,сами в себя не поверив видимо,очень нервозно бегут к чужим воротам,ребята явно волнуються..Всё также вязнет в центре без особого обострения,до 60-ой минуте,Саша Пищур на правом фланге принимает мяч и на дриблинге убежав от двух эстонских игроков мощно бьёт за пределами штрафной площади прямо по центру ворот...ГОООООЛ!!! Здесь явная ошибка вратаря эстонцев,удар был очень мощным,но он летел по центру и вратарь обязан был его брать,3:0 и это уже никуда не годиться,дело может дойти до разгрома.После 3-его гола Шовковский герой матча!эстонцам ничего не оставалось как бежать вперёд и попытаться размочить счёт,на 75-ой минуте Яроцкий попытался пробить Шовковского,безрезультатно,Саша взял мяч намертво.Буквально через несколько минут я становлюсь свидетелем недопонимания украинских защитников,Сапон неточно пасует в район своей штрафной площади,Дергачёв не успевает к мячу - угловой не из чего - Шовковский на месте!На 90-ой минуте Воробей мог сделать счёт ну совсем уж не приличным,но пробил выше,а вот если не пожадничал бы и отдал набегавшему Сачко,то счёт всё таки вырос бы.Я ковлев выбивает мяч и звучит финальный свисток - Украинская торсида взрываеться масштабным криком и апладисментами поддерживая свою команду выкриками - "Молодцы!".Лучший игрок матча признан Шовковский,но на мой взгляд этого звания сегодня больше заслуживал Павлюк. Вполне заслуженная и уверенная победа "жёлтых" выводит их на первое место в турнирной таблице..

Категория: Группа E | Добавил: Ellips (23.04.2009)
Просмотров: 582 | Рейтинг: 5.0/1 |