Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа F

Группа F. Второй тур

Англия 3:1 Гвинея

Темная лошадка-Гвинея, с самого начала матча отдавшая инициативу англичанам, пропустила первый мяч уже на 11-й минуте.Викерс избавился от опеки Чейика, вышел на свидание с голкипером и отдал пас на Меллора, которому оставалось только попасть в пустые ворота, с чем он справился – 1:0.

Гвинея не смогла оправиться от этого удара. Игра африканцев разладилась и вскоре Англия удвоила свое преимущество. Отличился Викерс, вовремя подоспевший на добивание после удара Галлахера. 2:0, а ведь шла только 23-я минута...

Сборная Гвинеи играла как-то вяло. Фактически, Англия переигрывала их на всех участках поля и, если бы не страж ворот, счет был бы уже гораздо более крупным. Атака гвинейцев основывалась на дальних передачах, но эти забросы не находили своих адресатов. Самый реальный шанс забить на 42-й минуте упустил Кайта. Его удар из вратарской площадки блестяще парировал Ранкин, чем вызвал бурю оваций на трибунах.

До перерыва еще мог вписать свою фамилию на табло Ник Меллор, но его удар отразил Камара. Перерыв.

Начало второго тайма ничем не отличалось от первого. Англия сразу же принялась забивать быстрый гол и добилась усепза уже на 51-й минуте. Викерс, получив мяч в 10-ти метрах от ворот пробил во вратаря, но, подобрав «кожаного», Викерс отдал его Галлахеру, который сильным ударом низом поразил ближний угол ворот Гвинеи – 3:0.

Англичане могли забить и четвёртый мяч, но Мюррей, находясь в паре метров от ворот, пробил прямо во вратаря.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Быстрая атака Гвинеи завершалась ударом Кайта в одно касание – вратарь оказался бессилен – 3:1.

Англия отдала инициативу сопернику, но чёткая игра в обороне не позволила африканцам создать что-либо опасное у ворот британцев. Итог – 3:1, уверенная победа Англии и практически гарантированный выход в 1/8 финала.

Парагвай 1:0 Германия

Немцы, проигравшие в первом туре, во втором туре играли с Парагваем, также потерпевшим поражение в дебюте.

Номинальные хозяева могли выйти вперед уже на 8-й минуте. Длинный пас Галеано нашел Барриентоса, который пасом в одно касание вывел Мендьету на свидание с голкипером немцев. Но форвард не использовал свой шанс – Гебауер в отличном прыжке забрал мяч в руки.

Игра проходила в основном в центре поля. Соперники редко доходили до противоположных ворот, поэтому об опасных ударах речь не идёт.

Лишь на 39-й минуте Германия создала по-настоящему опасный момент. Тифферт мастерски исполнил штрафной – мяч, перелетев стенку, отправлялся, казалось, точно в дальнюю «девятку» ворот Лопеза, но, к счастью для парагвайцев, этот удар приняла на себя штанга.

Второй тайм оказался более зрелищным, нежели первая половина матча. На 50-й минуте Лобо с фланга навесил на линию штрафной площадки и Мендьета прицельным ударом в ближний угол открыл счет – 1:0, Парагвай ликует.

Германия попыталась зажать парагвайцев на их половине поля, но завершение подводило европейскую сборную. Стоит также отметить отличную игру защитников Парагвая. Их чёткая игра не позволила немцам отыграться и до конца поединка счет так и не изменился – 1:0, борьба за второе место накаляется – всё решится в субботу, когда будут сыграны матчи 3-го тура!

Категория: Группа F | Добавил: Den-kondak (24.04.2009)
Просмотров: 541 | Рейтинг: 0.0/0 |