Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа F

Группа F. 3-й тур

Англия 2:1 Парагвай

Немотивированная Англия в последнем туре встречалась с Парагваем, который, в отличие от британцев, всё еще не решил борьбу за второе место.

Парагвайцы начали матч очень активно и уже на 12-й минуте могли выйти вперёд. Барриентос отобрал мяч у Уильямса и отдал пас на Мендьету. Форвард прорвался между двумя защитниками, но не смог переиграть вратаря, который без труда забрал мяч.

Но сборная Парагвая продолжила игру в том же темпе и через 5 минут всё-таки смогла забить гол. Галеано точной навесной передачей нашёл во вратарской площадке Барриентоса, поразившего ближний угол ворот Кайга – 0:1, болельщики Парагвая предвкушают 1/8 финала!

Открыв счет, Парагвай закрылся на своей половине поля, сделав ставку на скоростные контратаки. И эта тактика могла принести успех уже на 28-й минуте, когда все тот же Мендьета, получив великолепный пас от Лобо, вышел один на один, но его удар парировал Кайг, а добивание не удалось – мяч пролетел далеко от ворот.

Англичане ответили на 39-й минуте. Меллор прострелил с правого фланга на Викерса, но тот не дотянулся до мяча. К счастью для английских фанов, мяч подобрал Галлахер, который вернул мяч своему капитану. Но удар у Викерса не получился – мяч летел мимо ворот, но вратарь для подстраховки решил перевести его на угловой.

В самом конце первой половины матча Парагвай мог удвоить свое преимущество: Галеано отличным пасом отдал мяч Мендьете, находящемуся во вратарской площадке Англии. На этот раз нападающий не рискнул бить по воротам, а решил отыграть на Барриентоса, который стоял прямо перед воротами. Барриентос с лёта мощно пробил в дальний угол, но тут свои навыки во всей красе покзаал Кайг, блестяще накрывший этот удар. На этом закончился первый тайм – перерыв.

Во второй половине матча Англия полностью взяла инициативу в свои руки. На 52-й минуте отличный шанс сравнять счет упустил небезызвестный Викерс. Он дважды с убойной позиции пробивал по воротам Лопеза, но оба его удара не принесли результата – браво голкиперу Парагвая!

Далее игра продолжалась в том же русле – Англия давила на защиту парагвайцев, который изредка совершали безголевые вылазки к воротам соперника. Но на 79-й минуте Англия всё же добилась своего. Викерс отобрал мяч у Гонзалеса и тут же мгновенным пасом нашёл Галлахера, который ударом в одно касание поразил сетку ворот Лопеза – 1:1.

А уже через 4 минуты Англия вышла вперед. Викерс пробил со штрафного, мяч отбил вратарь, но прямо на ногу Коулза, который беспрепятственно вколотил того в дальний угол – 2:1.

В оставшееся время Парагвай не сумел создать что-либо опасное у ворот англичан и финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу европейской команды, которая теперь будет сражаться в 1/8 финала. Южноамериканцы, увы, покидают ЧМ, заняв по итогам группового этапа лишь 3-е место...

Германия 2:2 Гвинея

Не менее интересным выдался и второй матч группы F. Германия, неприятно удивившая своей игрой, уже на 5-й минуте пропустила первый мяч. Удар Кайта с 20-ти метров взял на себя Гебауер, но с добиванием в исполнении Мансаре он справиться уже не мог – 0:1.

Но не прошло и 10-ти минут, как немцы сравняли счет. Диксон проникающим пасом вывел Юнгникеля на свидание с голкипером, и форвард сборной Германии чётко разобрался в ситуации – 1:1.

Гвинея больше владела мячом, ноне могла воплотить это в результат. В отличие от европейской сборной, которая на 35-й минуте забила второй гол. Ахенбах с правого фланга навесил на Юнгникеля. Капитан сборной Германии точным ударом отправил «круглого» в ближний от вратаря угол – немцы выходят вперёд. Защитники и вратарь сборной Гвинеи, подняв руку вверх, показывали арбитру, что гол был забит из оффсайда. Но рефери, посовещавшись со своими помощниками, указал на центр поля – гол засчитан, 1:2. Хотя на повторе отчетливо видно, что Юнгникель действительно находился ближе к воротам, чем последний защитник Сума. Но оставим это на совести арбитра и, конечно же, генератора :)

Но Гвинея не собиралась мириться с таким поворотом событий. В последние 10 минут первого тайма африканская сборная устроила настоящий штурм ворот Гебауера, заставив соперников всем составом вернуться на свою половину поля. Но и это не помогло немцам. Уже в компенсированное время, на 46-й минуте первого тайма затяжная атака гвинейцев завершалась точным ударом Мансаре, отлично убежвавшего от опекающего его Нака – 2:2, и это только первый тайм! Что же будет дальше?))

А дальше, как оказалось, интересного будет мало.

Второй тайм прошел в вязкой борьбе с минимумом голевых моментов и максимумом грубой борьбы и фолов. Стоит также отметить, что гвинейские футболисты настолько жёстко играли в отборе, что за один матч травмировали двух немецких игроков! Причём, в отличие от Вуда, чье повреждение было лёгким и он уже с понедельника начнёт тренироваться в общей группе, травма Диксона оказалась куда более серьезной – теперь он будет лечиться три недели (если не учитывать хирургического вмешательства)!

Но вёрнемся на поле стадиона «Бруно Бенелли», которое, к слову, было в отличном состоянии.

Самый реальный шанс забить на 68-й минуте бездарно упустил Ларс Юнгникель. Автор дубля в первом тайме на этот раз оказался в еще более выгодном положении, но оформить хет-трик ему не удалось. Получив пас от вышедшего один на один с вратарем Стейфорта, Юнгникелю оставалось только попасть в пустые ворота, находясь в 10-ти метрах от ворот. Увы, с этой задачей он не справился, отправив мяч далеко на трибуны.

В оставшееся время матч напоминал известную фразу: «Одни не могут, другие не хотят». В роли тех, которые «не могут» выступала сборная Германии, а по игре сборной Гвинеи было видно, что их вполне устраивает такой результат – в завершении встречи команда практически не ходила в атаку. В итоге счет на табло так и не изменился – 2:2. Германия заканчивает турнир на 4 строчке турнирной таблицы, не выиграв ни одного матча. Это сенсация, это провал... Теперь тренеру сборной Германии лучше некоторое время не возвращаться из Италии – на родине его вряд ли похвалят за такие результаты :) Чего нельзя сказать о Гвинеи, которая пробивается в 1/8 финала со второго места, с чем мы её и поздравляем!

Категория: Группа F | Добавил: Den-kondak (26.04.2009)
Просмотров: 504 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |