200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа G

Группа G. Обзор матчей 1 тура
В матчах первого тура группового этапа в группе G сенсаций не произошло: фавориты -
Россия и Хорватия, сумели взять очки в своих матчах, хотя и с минимальным перевесом.

Матч России и Китая проходил на стадионе Эннио Тардини в г.Парма, зрителей на матче присутствовало свыше 76 тысяч, однако этот стадион при всем желании никогда не смог бы вместить всю мощь российско-китайских болельщиков.

Задолго до того, как команды вышли на поле, началось противостояние болельщиков по принципу: кто лучше поддержит свою команду.
Россияне как всегда отметились оригинальными баннерами на трибунах с изображением разъяренного русского медведя, обращающего в бегство китайского дракона.

И вот команды появляются на поле. Что интересно, обе сборные избрали на игру одинаковые расстановки: три защитника и опорный полузащитник в обороне, четыре игрока в средней линии и два форварда.

С первых минут матча, уступающие сопернику в мастерстве китайцы, устремились вперед, понимая, что отсиживаться в обороне нельзя, иначе россияне запрут их в штрафной.
В первые 10 минут китайцы отчаянно боролись за мяч, особенно на флангах, совершили пару опасных прорывов, но все закончилось в руках голкипера россиян Андрея Диканя.

Россияне же не стремились форсировать события и в первой же атаке сумели реализовать момент. К атаке по центру подключился центральный защитник Александр Борзилов и пробил по воротам из-за пределов штрафной, голкипер сборной Китая мяч парировал, но мяч после отскока попал прямиком к форварду россиян Владимиру Тумаеву, который и положил его в дальний угол. 1-0!

В этом эпизоде случилась коллективная ошибка команда: ошиблись и полузащитники, проспавшие включение Борзилова, и защитники, которые не стали его встречать, создали свободную зону и дали пробить издалека, и голкипер, неудачно отбивший мяч.

По ходу первого тайма россияне имели еще пару моментов, чтобы отличиться, в то время как сборной Китая следовало подумать о перестройке игры.

Что и последовало: в перерыве тренер провел сразу три замены – две в обороне, и одна на позиции центрфорварда.

К сожалению, ничего, кроме нескольких стандартов и россыпи желтых карточек перестройка игры во втором тайме не дала, россияне сумели удержать минимальное преимущество и одержать первую победу на турнире.

Не таким простым, как у россиян, выдался матч с аутсайдером для сборной Хорватии: возможно, сказалась недооценка соперника, недостаток мотивации, но уже в первом тайме хорваты пропустили дважды, сумев спасти встречу только в концовке.

В первом тайме нигерийцы, уступающие в классе, превзошли хорватов по уровню самоотдачи, самоотверженно борясь за каждый мяч и переигрывая соперника в центре поля.

Это не могло не сказаться на результате и на 38 минуте нигерийцы заработали опасный штрафной, метров с 25. Предоставленный шанс блестяще реализовал Аикбеньи, прямым ударом отправив мяч в дальний угол.

На 45 минуте нигерйцы в быстрой контратаке воспользовались суматохой в рядах хорватов: после острой разрезающей передачи Аикбеньи – Нвоха ворвался в штрафную и почти без опеки пробил в ближний угол мимо голкипера. 2-0!

Нигерийцы уже сотворили маленькую сенсацию и на кураже могли забить и еще, но свисток на перерыв спас рассыпавшуюся сборную Хорватии.
После перерыва одной сборной необходимо было существенно менять свою игру, а второй – закрыться и удерживать преимущество.

Однако возможно сказался недостаток турнирного опыта, или эмоции захлестнули, но сборная Нигерии не смогла удержать гандикап.

Второй тайм, что интересно вновь начался с атак нигерийцев, и казалось что хорваты не сделали выводов из первого отрезка матча.
Однако на 64 минуте тренер Хорватии проводит две замены, которым суждено стать решающими.

На 80 минуте, недавно появившийся на поле форвард Марио Царевич, оказывается первым на отскоке после дальнего удара Кресимира Бокича и сокращает отставание хорватов.

Нигерийцы при этом не устают идти в атаку большими силами, но нарываются на контратаку – рейд в чужую штрафную совершает центральный защитник Сиклич, обыграв в одиночку почти всю оборону Нигерии, он технично кладет мяч в дальний угол.

Да, стоит задуматься тренерскому штабу Хорватии – пропадает в обороне такой прирожденный нападающий.

Дело что к результативной ничьей, но с таким результатом были не согласны хорваты: на 2 добавленной минуте вышедший на замену Теровович находит в штрафной проникающим пасом все того же Марио Царевича, который кладет его мимо голкипера в сетку ворот. 3-2! Хорваты вытаскивают сложнейший матч и возглавляют таблицу.

Категория: Группа G | Добавил: nerazzgadannaya (22.04.2009)
Просмотров: 539 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |