200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа G

Группа G. Обзор матчей 2 тура
Матчи второго тура в группе G оказались яркими и интересными, с точки зрения дальнейшей борьбы: Хорватия, забив гол в концовке, переиграла россиян, а сборная Нигерии продолжила положительный запал предыдущего матча и обыграла Китай, со счетом 3-2.

Понимая, что нигерийцы будут сверхмотивированы на успех, после упущенного матча с хорватами, игроки сборной Китая не стали терять времени даром и попытались взять нити управления матчем в свои руки.

В первые 10 минуте китайцы провели несколько неплохих атак, правда, совершая ошибки в обороне, и давление на ворота соперника принесло свои плоды: на 17 минуте сборной Китая удалось распечатать ворота африканцев.

Янг, поборовшись за мяч с защитником вблизи штрафной, выиграл борьбу, ворвался в штрафную по центру и, переиграв голкипера, послал мяч в сетку ворот. 1-0!

Однако стартового запала китайцам хватило ненадолго, и нигерийцы уверенно установили контроль над мячом. Стоит отметить, впрочем, что Янг имел еще одну возможность отличиться, как две капли воды похожую на первый гол, но это был результат его индивидуального мастерства.

Общее преимущество было на стороне сборной Нигерии и на 36 минуте они сравняли счет: получив мяч с фланга, Нвоха вошел в штрафную справа, переиграл опекавшего его защитника и, увидев, что голкипер слегка вышел из ворот, пробил низом в дальний угол мимо него. 1-1.

В концовке 1 тайма нигерийцы вышли вперед: голкипер Китая не очень удачно вынес мяч, который в центре поля был подхвачен Аикбеньи, с помощью изящной трехходовки: Масуди – Нвоха – Аикбеньи, последний был выведен на удар на левом углу вратарской и технично послал мяч по центру ворот.

После перерыва игра протекала при полном территориальном и игровом преимуществе сборной Нигерии: быстрые перепасовки и активные фланги давали нигерийцам преимущество.

У китайцев атаки заканчивались на подступах к штрафной соперника, хотя следует отметить уверенную игру их голкипера – Жу Хуиквана.

На 78 минуте после нарушения правил нигерийцы заработали важный штрафной, правда, не без потерь – травму получил левый полузащитник Огунлана.

null
Ибенезер выполнил блестящую подачу в центр штрафной, откуда Аикбеньи, переиграв вышедшего голкипера, послал его головой в сетку ворот. 3-1!

Получив комфортное преимущество в 2 мяча, нигерийцы немного успокоились, а вот игроки сборной Китая решили играть до последнего и сумели отквитать один мяч.

Тут, правда, не обошлось без ошибки: на второй добавленной минуте голкипер Итака вынес мяч из штрафной прямо в ноги игроку Китая, тот выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда техничный Янг и послал его в дальний угол.

Матч двух записных лидеров группы прогнозируемо вызвал аншлаг на стадионе г.Парма.
Исходя из тактических схем 3-52, обе сборные решили сделать акцент на преимущество в центре поля и линию атаки, не собираясь отсиживаться в обороне.

С первых минуте преимущество оказалось на стороне сборной Хорватии, долгое время россияне не могли выйти со своей половины поля, а затем довольствовались редкими контрвыпадами.

К середине 1 тайма игра выровняласт и планомерно перетекла в центр поля, команды играли обоюдоостро, боролись за каждый мяч.

Первый опасный момент создали россияне: Игорь Семшов, получив мяч на правом фланге атаки, переправил его на дальний угол вратарской, но Александр Карпов из выгодной позиции перед воротами пробил неточно.

На перерыв команды ушли при в целом равной игре и нулях на табло.

В начале второго тайма оба тренера принялись перестраивать игру: у хорватов была полностью обновлена линия атаки, а российский тренер поменял двух полузащитников.

По всей видимости, замены тренера Хорватии оказались более дальновидными, но именно хорваты в концовке распечатали ворота соперника.

На 80 минуте вышедший на замену герой прошлого матча Марио Царевич оказался в нужном месте в нужное время: подкараулив отскок после удара Симича, он послал мяч в сетку ворот.

Хорваты, одержав победу с минимальным счетом, возглавляют таблицу, а россияне ставят себя в затруднительное положение,
Нигерию они вынуждены обыгрывать без вариантов.

Категория: Группа G | Добавил: nerazzgadannaya (24.04.2009)
Просмотров: 1008 | Рейтинг: 5.0/2 |