200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Группа G

Группа G. Обзор матчей 3 тура

Игроки и фанаты сбрной Нигерии, окрыленные успехами сборной в предыдущих матчах и привлекательным футболом, который она показывает, ожидали от матча с сильной российской сборной только победы любой ценой)).

null

Изначально сборная России вышла на игру с привычной расстановкой 3-4-3, но уже на 9 минуте после травмы опорного полузащитника Кудрина была вынуждена перестроиться на условную схему 4-3-3, после выхода еще одного центрального защитника.
Нигерийцы также остановились на атакующей схеме 3-4-3.

Отчасти именно поэтому с первых минут игра пошла без центра поля, мячи доставлялись к обеим штрафным в две-три передачи, но более удачливыми, или мастеровитыми в завершении атаки оказались россияне на 19 минуте открывшие счет.

Юрий Жирков в фирменном стиле прорвался по левому флангу, отдал мяч Петухову, который из пределов штрафной пробил по воротам – Итака парировал несильный удар, но на отскоке расторопнее оказался Игорь Киселев, который и отправил мяч в сетку. 1-0!

Нигерийцы пытались давить на ворота соперника, но чаще получали контратаки, не успевая за скоростными прорывами российских крайних полузащитников – то и дело мы могли видеть навесы с фланга в штрафную, россияне полностью переигрывали соперника в центре поля и на флангах. Хотя надо отдать должное нигерийцам – они боролись за каждый мяч, и не хотели уступать, но допускали много брака, не хватало точности в передачах.

Второй тайм нигерийцы начали без раскачки, тщательно поработав над собой в перерыве. И первая же атака принесла результат.

На 48 минуте встречи скоростная трехходовка Ибенезер – Нвоха – Аикбеньи, знакомая нам по предыдущим матчам, позволила последнему в упор расстрелять ворота сборной России.
Отдаем нигерийцам должное – комбинация была разыграна изящно и красиво.

Далее ситуация в матче выровнялась, команды играли на встречных курсах, но атаки до логического завершения не доходили.

В таких ситуациях обычно забивает тот, кому больше всех надо.

Уже в компенсированное время Владимир Тумаев оказывается на подборе после дальнего удара и наказывает нигерийцев за недоигранный до конца момент, попутно принося своей сборной «нужные» три очка.

Кто-то скажет – россиянам повезло, кто-то, что сказалось преимущество в классе, и те, и другие будут в общем, правы, но от этого не изменится результат матча. 2-1 в пользу сборной России.

Тренер Хорватии выпустил на матч с Китаем в основном игроков, которые в предыдущих матчах сидели в запасе. Что, однако, не уменьшило зрелищности и накала.

Хорваты, будучи в своем матче безоговорочными фаворитами, решили снять вопрос о победителе еще в первом тайме.

На 21 минуте Теровович навесил в штрафную с правого фланга, Сольдо удачно принял мяч и сделал скидку под удар Кресемиру Кордичу, который послал мяч в сетку. 1-0!

Спустя всего 5 минут в образцовой контратаке Сольдо вышел на ворота соперника в одиночку, пробил и сам же успел на добивание после того, как голкипер парировал удар. 2-0!

Теперь в победу сборной Хорватии уверовали даже младенцы...

После этого эпизода игра немного успокоилась - хорваты получили нужное психологическое преимущество и перенесли игру в центр поля. Китайцы же не сдавались и давили на ворота соперника, правда не хватало капли удачи в завершении.

В начале второго тайма тренер китайцев провел сразу три замены в линии обороны и на позиции центрфорварда, но существенной пользы это не принесло, преимущество хорватов в центре поля и на флангах сохранилось.

На 82 минуте произошел интересный и показательный эпизод: за чуть больше чем одну минуту защитник сборной Китая Чанг Шу получил желтую и красную карточки, борясь за мяч на правом фланге.

Оставшись вдесятером, китайцы посыпались и пропустили еще: Бокичу дали свободно принять мяч в штрафной, пробить, да еще и успеть на добивание. 3-0, хорваты одерживают третью победу в трех матчах, отправляя сбрную Китая на последнее место в группе.

После трех туров группового этапа таблица приобрела следующий вид:

В 1/8 финала сборная России встретится со сборной Перу, лидером группы H, а лидеры хорваты померяются силами с датчанами.

Категория: Группа G | Добавил: nerazzgadannaya (26.04.2009)
Просмотров: 537 | Рейтинг: 5.0/1 |