200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Плей-офф

1/2 финала: Испания - Англия

Две величайших бутсовских державы. Ни одной очковой потери по ходу турнира, и всё же кто-то должен был оступиться. Желая стать вершителями своих судеб тренеры синхронно решили сыграть в атакующий футбол с расстановкой 3-4-3. И с первых минут встречи началась бойня.

Поначалу вроде бы отдав бразды правления игрой сопернику, англичане на десятой минуте провели опасную атаку. Но с ударом и добиванием Седдона вратарь испанцев Хуан Куадро справился.

А уже спустя три минуты, выйдя на рандеву с Куадро, форвард родоначальников футбола Меллор неотразимым ударом в нижний угол ворот, открывает счёт в матче, 1-0.

Обескураженные началом встречи, испанцы, желая отыграться, всячески пытались закинуть мяч на форвардов, но перед англичанами нужно ставить задачки по-сложнее. Например ту, что на 18-й минуте не смогли решить сами испанцы. Нападающий Седдон после передачи со своей половины поля освободился от опекуна и хлёстко пробил в нижний угол, 2-0. Куадро остаётся лишь сетовать на «проходной двор» в защите.

Обменявшись активными десятиминутками команды малость поубавили темп, но то было затишье перед бурей. На 33-ей минуте форвард испанцев Баллеста, получив мяч неподалёку от штрафной, играючи обыграл защитника, а затем и вратаря, сократив отставание своей команды до минимума, 2-1.

Вот такой стремительный дебют. Как говорится, все козыри на стол.

А следующий козырь оказался английским. Оборонцы сборной Испании решили наступить на те же грабли, позволив никем не опекаемому Седдону сблизиться с вратарём и оформить третий мяч своей команды, 3-1.

До перерыва был шанс у испанцев. Но Тони Кайг дважды отражал удары автора первого мяча - Баллесты.

3-1, с таким счётом команды уходят в раздевалки. И по сути должны английские парни уйти в оборону и засушить игру, но поднимется ли у них рук засушить полуфинал чемпионата мира?! Узнаем во второй половине.

Узнали, не поднялась. И вообще понятия «Англия» и «оборона» как-то не увязываются вместе, и родончальники футбола с рвением не меньше испанского ринулись в бой. Именно в бой. Уж больно много было борьбы во втором тайме. Но и про ворота футболисты, конечно, не забывали, периодически проверяя на прочность друг друга.

Игра близилась к концу, пошли замены, а на табло всё ещё «3-1», и с каждой секундой рассыпались испанские надежды.

А на 84-й минуте был сыгран последний Аккорд. Завозившиеся с мячом испанцы, потеряли мяч в атаке, позволили англичанам дотащить его до собственной штрафной, ну а дальше «Дело техники» - техники вышедшего на замену Вилкерса, который после замечательной передачи Галлахера расстрелял пустой угол ворот Хуана Куадро, 4-1.

Финального штурма не получилось, видимо четыре мяча стали серьёзным ударом по морали команды.

Поздравляем победителей. Благодарим за отличную игру испанцев.

null

Турнир продолжается, и на очереди матч за третье место и ФИНАЛ, в котором англичанам будет противостоять сборная Франции.

Категория: Плей-офф | Добавил: Урманов (08.05.2009)
Просмотров: 1794 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |