200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Плей-офф

Тунис - Бразилия. Матч 1/8 финала.

В матче первого круга плей-офф сборную Туниса, занявшую второе место в непростой группе А, жребий свел с «избранной» сборной Бразилии.

Матч обещал быть ярким, поскольку нельзя было, как и во всех матчах плей-офф, выделить явного фаворита.

По расстановке команды были нацелены на атаку, бразильцы предпочли укрепить центр поля, выставив 5 хавбеков и выстроив своеобразную ось от центра обороны до сдвоенного центра в атаке.

Тунисцы же напротив центр поля разгрузили, сделав акцент на фланги, и также вышли на игру с двумя форвардами. Выходить с открытым забралом против остроатакующей сборной Бразилии они также не рискнули, укрепив оборону с номинально тремя защитниками двумя игроками на позиции опорников.

С первых минут команды включились в активную борьбу, тунисцы совершили пару опасных прорывов по флангами с навесами в штрафную соперника, а бразильцы стремились продавить оборону по центру с помощью быстрого паса, тем не менее, игра была в целом равная.

Но бразильцы не зря носят прозвище «селесао», что значит, избранные…великолепная комбинация с пасом из глубины позволила Рональдо заработать штрафной в метре от границы штрафной площади.

К мячу подошел Роджериньо и… точным ударом послал мяч в дальнюю девятку, не оставив голкиперу даже шанса. 1-0!

После этого эпизода на какое-то время бразильцы буквально сели на ворота сборной Туниса, и казалось, что им удастся удвоить счет. Однако они пропустили контрвыпад соперника.

Классно разыгранная «стенка» Факира и Дардури позволила последнему почти в упор расстрелять голкипера сборной Бразилии и сравнять счет. Защитники совершили в этом эпизоде явную ошибку, упустив игрока соперника за спину и позволив спокойно принять мяч перед вратарской и пробить.

null
После этого началась по-настоящему «горячая», обоюдоострая игра и шансы отличиться имели обе команды, но у бразильцев во время открылся скрытый резерв в виде «зубастика» Рональдо.
На 45 минуте, когда тунисцы уже помышляли о перерыве Подадейро отдал великолепный пас через пол поля в штрафную, где Рональдо блестяще принял мяч и пробил мимо голкипера, вышедшего на перерез. 2-1!

Тем не менее, в компенсированное время 1 тайма тунисцы все же получили возможность отличиться, заработав стандарт вблизи бразильских ворот, но мяч после подачи намертво зафиксировал голкипер Бутенберг.

Ни одна из сборных в перерыве не стала проводить замен или существенно перестраивать игру.
Второй тайм начался без раскачки. Североафриканцы сразу провели острую атаку, но бразильцам удалось отбиться, поскольку теперь все игроки стали оттягиваться в оборону.

А вот первая же атака бразильцев закончилась результативно! Оливейра разрезающим пасом вывел Рональдо на рандеву с голкипером – тот не подвел и, переиграв вратаря, технично уложил мяч в сетку. 3-1!

Тунисцам не занимать боевитости и твердости характера – они не сдались и пошли вперед еще активнее.
На 77 минуте Хамами, получив разрезающий пас в штрафной, обыграл голкипера и сократил отставание своей сборной до минимума.

Тренер южноамериканцев тут же стал перестраивать игру, проведя две замены. Упускать победу бразильцам не хотелось и
им удалось удержать зыбкое преимущество даже после финального штурма со стороны тунисцев.

Сборная Бразилии выходит в 1/4 финала, где встретится со сборной Испании.

Категория: Плей-офф | Добавил: nerazzgadannaya (30.04.2009)
Просмотров: 557 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |