1/8 финала. Австрия - Мексика
Австрия - Мексика
Если подходить к игре с точки зрения логики, то всё вроде бы предельно ясно.
Превосходство в силе более чем на 15 баллов, безупречная игра на групповом этапе – всё это говорило в пользу австрийцев, но это плей-офф, и тем оно и интересно, что здесь приходится всё начинать с нуля.
Фавориты встречи австрийцы начали с места в карьер. Уже на пятой минуте нападающий Урбанэк с острого угла послал мяч в сетку ворот соперника, жаль только что снаряд угодил в неё с обратной стороны. Спустя семь минут вновь Урбанэк оказался на ударной позиции, и вновь мимо.
На 23-й минуте первый опасный момент создали мексиканцы, точнее форвард сборной Мексики. Настырный Вонх отвоевал мяч у защитника сборной Автрии в его же штрафной и тут же пробил. Выручил вратарь.
Это недразумение, к счастью для европейцев, никак не повлияло на ход встречи и они продолжили атаковать. Казалось, мяч уже должен оказаться в воротах, но точность ударов оставляла желать лучшего.
И всё же в конце тайма количество переросло в качество. Всё тот же Урбанэк пробил со своего левого фланга и вратарь, поначалу отразив удар, выронил мяч в собственные ворота, 1-0. Вот такой вот конфуз возможно в самом главном поединке карьеры.
Старт второго тайма не внушил оптимизма фанатам мексиканцев. Урбанэк в одиночку, прорвавшись к воротам соперника, оформил дубль, увеличив преимущество своей команды, 2-0.
И только два пропущенных мяча, заставили сборную Мексики оживиться. Дважды мог забить крайний форвард Баутиста. Но в первом случае он предпочёл сделать передачу, а во втором его удару не хватило точности.
На 78-й минуте надежды латиноамериканцев были окончательно разбиты. После необоснованной грубости в центре поля, полузащитник Альварадо увидел перед собой «красный свет» и был вынужден покинуть поле. Отыграть два мяча в меньшинстве за 12 минут у австрийцев практически нереально.
Тем паче, что спустя 4 минуты, форвард австрийцев нападению Тос заставил в третий раз капитулировать стража ворот сборной Мексики Хауреги Луну.
Уже празднующие победу австрийцы, позволили соперникам провести парочку атак, но ворота свои всё же оставили в неприкосновенности.
3-0, чистая победа австрийцев. В четвертьфинале они сразятся с французами, которые выбили из турнира хозяев Мундиаля – сборную Италии.

Категория: Плей-офф | Добавил: Урманов (01.05.2009)
Просмотров: 521 | Рейтинг: 0.0/0 |