200

Каталог статей

Главная » Статьи » Фмнальный этап » Плей-офф

Матч за третье место. Хорватия - Испания

Хорватия, уже наделавшая шуму на этом турнире, отправив на заслуженный отдых действующих чемпионов, вышла на матч за третье место с небывалым настроем.

Однако, и сильная сборная Испании, уступившая англичанам, не собиралась отдавать бронзу просто так.

С первых минут пошла борьба за инициативу: игроки обеих команд шли в единоборства, не жалея сил, но в центре поля преимущество осталось за хорватами. Испанцы же отметились в интересной игре флангами, в первые минуты мы даже увидели пару опасных навесов в штрафную, но уверенно играл голкипер сборной Хорватии.

Команды обменивались атаками, но настоящей остроты в матче не доставало. К середине 1 тайма хорваты начали воплощать свое преимущество в центре поля, с помощью двух-трех пасов легко переходя от обороны к атаке.

На 23 минуте матча Лоджик прорвался по левому флангу и, не смотря на отчаянное противодействие защитника,  навесил на центр вратарской, откуда Кресимир Бокич переправил мяч в пустой угол ворот. 1-0!
Защита испанцев в этом эпизоде не выдерживает никакой критики – они попросту сбились в кучу и упустили за спину сразу четырех игроков соперника.

Испанцев встряхнул пропущенный мяч и они устремились в позиционную атаку, однако сумели лишь пропустить острый контрвыпад два в три. Сольдо элегантным разрезающим пасов вывел Симича 1 на 1 с вратарем, но тот не стал бить и отдал обратный пас партнеру уже  самой ленточки ворот, Сольдо оставалось лишь положить мяч мимо голкипера, что он и сделал. 2-0!!

Если первый мяч заставил испанцев зашевелиться, то второй спутал все планы, хорваты попросту заперли испанцев на их половине поля, почти не подпуская к пределам штрафной, и это не смотря на то, что пусть и незначительно, но уступают сопернику в классе.

Последними надеждами испанцев оставались дальние удары и стандарты, но они чаще приводили к ненужным потерям. Одна из таких потерь обернулась атакой хорватов на добавленной к первому тайму минуте:

Муянович совершил проход по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Сольдо в упор замкнул мяч в сетку. Великолепно разыгранная комбинация, обычно такие голы забиваются со стандартов, но что б с игры. Великолепно!!! 3-0!

Свисток судьи зафиксировал неприлично крупный для первого тайма матча такого уровня счет, и обе команды поспешили в раздевалку.

Интересно, что после перерыва тренер испанцев не произвел замен, видимо решил, что исправлять свои ошибки будет тот же состав.

По всей видимости, перерыв подействовал на сборную Испании положительно: они встряхнулись и стали играть активнее.

На 53 минуте это наконец-то дало плоды: Салес точным разрезающим пасом нашел в штрафной Баллесту, который уверенно положил мяч мимо вратаря, размочив счет. 3-1!

Гол испанцев активизировал игру и далее обе команды имели реальные моменты для взятия ворот. Но хорваты свое преимущество прогнозируемо не отдали:

Навес Муяновича во вратарскую, серия ударов по воротам, которые самоотверженно отражал брошенный защитниками на произвол судьбы, голкипер Куадро. В этой суматохе решающий удар нанес Симич, отыгранный Куадро спасти команду в третий раз подряд не смог.

После этого тренер хорватов провел серию замен, выпустив на поле свежие силы. Игра стала более спокойной, поскольку одним уже было нечего терять, а другие свои задачи выполнили.

Свисток арбитра зафиксировал яркую победу сборной Хорватии, со счетом 4-1.

Категория: Плей-офф | Добавил: nerazzgadannaya (10.05.2009)
Просмотров: 684 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |