Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Европа

Отборочные ЧМ, Европа, Групповой этап, 10 тур, 20.11.2008 Группа 2
Франция 1:1 Словакия

(1 - 1)

Французы с первых же минут пытаются забить быстрый гол. Сначала во время атаки сходу из-за штрафной Моке выстреливает, штанга, Герри на добивание но вратарь гостей неудачно выбивает мяч перед собой, Мьонне вытаскивает вратаря на себя, пас на совершенно свободного на дальней штанге Герри которому остается не промахнуться, мимо пустых ворот, что он и делает 1 - 0 на 8 минуте.
Команды обмениваются опасными моментами у ворот. Любош Пьерниж делает отличный проход по центру, но в последний момент поняв что его накрывает защитник Монтеро и вратарь гостей делает пас назад свободному Гуснин Саман, который с дальнего расстояния вкалачивает мяч в дальнюю девятку 1 - 1 на 18-ой минуте.
Обмен атаками продолжается, однако и с той и с другой стороны все заканчивается не достаточно острыми ударами а то и вообще в ворота не попадают. На последних 4-х добавленных минутах хозяева прямо-таки наседают на словак расстреливая вратаря из убойнейших позиций. Браво Виктор Бузак, такой реакцией мало кто может похвастать.
Второй тайм начался без особой остроты, команды много перепасовывались в центре, теряли мячи, и допускали достаточно брака. Арбитр постоянно останавливал игру из-за нарушений, однако до карточек дело так и не дошло.
К середине тайма словаки активизировались в атаке, раз за разом пытаясь взять ворота Весена Планта, но не хватало качественного последнего точного удара. Французы достаточно спокойно оборонялись будучи уверены в своих силах, проведя всего одну опасную контратаку.
До конца матча счет так и не изменился.

Албания 1:2 Бельгия

(1 - 0)

Матч начался с атак хозяев. Видимо албанцы решили обескуражить соперника, но поплатились за эта сразу 2-мя ЖК Артан Битикви и Дориан Кристафи на 4-ой и 5-ой минутах соответственно.
На 13-ой минуте был наказан бельгиец Франческо Карратта за грубый подкат албанца Аллмука. после розыгрыша штрафного у ворот хозяев опасный навес сделал Каррата, но Гримажу удалось нейтрализовать опасность.
В ответ на это 1 номер ввел мая в игру дальним навесом на обиженного Аллмуку, которому удался скоростной проход по левому флангу, передача на сторожилу вражеских ворот Катеши и в одно касание меняется счет на табло в пользу хозяев 1 - 0.
Разозлившись Датчане проводят ряд опаснейших атак, но фантастические сейвы Гримажа сохраняют ворота в неприкосновенности.
Второй тайм хозяева начали с атак на любой вкус: навесы, фланги центр, но центральная линия обороны гостей ошибок не допускала и контролировала мяч в своей зоне. Однако на 62-ой минуте Тим Рейджел сделал проход по левому флангу и навес в штрафную на Маттейса, удар - во вратаря, на добивании все же пробивает голкипера 1 - 1.
Игра начинает выравниваться, а на 76 минуте заменен Франческо Карратта в связи микротравмой полученной в одной из единоборств.
А за 5 минут до окончания основного времени уже висевший на карточке Дирк Хайсманс получает вторую а вместе с ней и удаления за опасную игру.
К основному времени главный судья добавляет 2 минуты, но этого гостям хватает чтоб вырвать победу благодаря безупречной игре Александра Лекомте 1 - 2 за 50 секунд до свистка.

Нормандские острова 1:3 Дания

(0 - 0)

Первый тайм начался достаточно ровно. Обе команды поочередно не спеша проводили атаки, но забивать так никто и не торопился, все заканчивалось простыми навесами на штрафную в надежде что повезет.
И лишь на 3-ей добавленной минуте хозяева поля решили сменить схему атаки. Даффи получает на свой правый фланг отличный пас, набирая обороты он рвется вперед. Делает точный пас в центр на рывок Андерсена, пас на уходившего влево Аида. Более молодой и резвый обходит защитника и идет на сближение с вратарем удар, ГОЛ 1 - 0 в пользу хозяев. Свисток. Перерыв.
С начала второго тайма датчане идут на пролом в атаку, Пас на левый фланг перевод на правый Соренсен нагнетает скорость. Хелвег.... с острейшего угла низом простреливает вратаря хозяев. 1 - 1 на 50-ой минуте матча.
Уже через 4 минуты Ларсен делает индивидуальный проход по центру и наносит удар из-за штрафной, однако удар настоко сильный что Даниэльссон отбивает пере собой, Ларсен успевает первым, финтует удар и ГОЛ!!! 1 - 2
Островитяне медлят в атаках, разогнаться никак не удается из-за поперечных пасов.И лишь на 84-ой минуте Мэдс Овергаард получивший навес с левого фланга от Кима Нильсена порстреливает вратаря хозяев о строго угла. 1 - 3!