Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Европа

Отборочные ЧМ, Европа, Групповой этап, 10 тур, 20.11.2008 Группа 5
Голландия 3:1 Грузия

(1 - 0)

Хозяева начинают игру с довольно сильного прессинга в основном по-центру и правому флангу. Все штрафные исполняются именно с этого угла. И только в середине первого тайма Рини ван Рун оказывается выше всех в вратарской гостей с подачи углового Альфреда Шреудера.1 - 0
Грузины пытаются развести игру хозяев короткими и точными перепасовками, однако голландцы везде успевают на перехват. Оранжевые по-прежнему атакуют флангами, но неточность навесов все сводит на нет. к концу тайма грузинам удается провести серию из атак чуть не приведшим к взятию ворот, однако Йорген Колин знает свое дело.
С свистком на второй тайм расстановка и стиль игр обоих команд не меняется, Голландия так же давит на флангах а гости короткими пасами по центру. На 55-ой минуте хозяевам снова удается вскрыть вражеские ворота благодаря точным передачам в центре поля в одно касание, Марко ван Хэссэла Альфреду Шреудеру. 2 - 0
Гости начинаю нервничать: сразу после розыгрыша Сандро Иашвили наказан КК за опасную игру - удар в живот ногой Шреудера. После этого эпизода Голландия прижимает гостей к их собственным воротам, на что грузинский нападающий Реваз Кемоклидзе отвечает резким порывом и благодаря индивидуальному мастерству дает надежду на благоприятный исход матча.2 - 1
Это нисколько не повлияло на настрой. Все тем же безупречными передачами Шреудера ван Хэссэлу, хозяевам снова удается утвердиться в своем превосходстве 3 - 1 на 81 минуте.
Игра заканчивается борьбой в центре поля после неудачного навеса хозяев в ворота Левани Портчхидзе.

Остров Мэн 2:4 Лихтенштейн

(0 - 3)

Игра началась с атаки гостей. Даниель Фрик делает мощный удар из-за штрафной по воротам - крестовина, на отскочивший мяч первым успевает Телсер, уводя на себя защитника делает пас на противоположную штангу, где его партнер по атаке Марио Фрик с острого угла простреливает вратаря гостей, 0 - 1 на 4-ой минуте.
Островитяне провели пару неплохих атак, однако подводит реализация опасных моментов, а вот гости свои моменты не транжирят. Сначала Рене Клаус рывок на левом фланге, не точная передача в центр, но первым успевает Даниэль Фрик, быстро оценив обстановку отдает пас находящемуся в более выгодном положении Теслеру. Легко опередив защитника и вратаря записывает на свой счет гол. 0 - 2, Лихтенштейн увеличивает преимущество.
за 7 минут до конца основного времени первого тайма Марио Фрик делает великолепную передачу на Телсера, удар но Крис Бэкстер реагирует. однако не удерживает мяч. Фрик успевая к мячу исправляется острым порстрелом вратаря. 0 - 3 в пользу гостей.
С начала второго тайма гости продолжили разгром островитян. Клаус на левом фланге разигрыйвает штрафной Марио Фрику, тот в свою очередь перенавешивает на дальнюю штангу Телсеру, который точен в исполнении 0 - 4 на 48-ой минуте
После такого развития событий Мэну уже нечего терять и все силы бросаются в атаку. Удается создать давление на ворота Лихтенштейна, но забить удается только на 66-ой минуте Догерти навешивает в центр на Керрона, передача в одно касание и Пол Хилл размачивает ворота гостей 1 - 4.
Еще через 4 минуты Марк Кристиан исполняет штрафной дальним навесом в штрафную Лихтенштейна, где проворнее оказался Дэнни Кюли 2 - 4. Похоже хозяева совсем раскрепостились и обрели свою игру, передачи стали точнее, а моменты опаснее. Но гости почувствовав что могут упустить победу, сохранили преимущество в 2 мяча до конца встречи.

Швейцария 0:4 Мальта

(0 - 4)

С первых минут начинают свою атаку швейцарцы, майльтийцы организуют контратаку, переводя ее довольно длительный прессинг, буквально не выпуская хозяев из своей половины поля.А на 15-ой минуте Энтони Гераполучает пас на правый фланг, ускоряется сделав передачу на ускорившемуся в штрафной, Михаель Галеа точен 0 - 1 в пользу Гостей.
Швейцария атакует... но средняя линия гостей действует безукоризненно, более того организуют новоую результативную атаку через все тот же правый фланг. Срабатывает все та же связка Гера - Галеа, последний делает точную передачу на Марка Пулицино, который только увеличивает отрыв на 22 минуте 0 - 2.
Швыйцарцы только усиливают атаку справа дважды Гера зарабатывает опасные штрафные, к исполнению второго он подошел ответственнее: сильнейшим ударом закрутил мяч прямо в дальнюю девятку в обход рук Рето Болли, 0 - 3 на 40-ой минуте.
Хозяева поля под занавес все же проводят опасную атаку но Мигель Монтфорт успел среагировать на удар. Свисток. Перерыв.
С первых же мину Гера просто сминает всех соперников на его излюбленном правом фланге, многочисленные навесы и штрафные с его стороны увы ничем не завершаются. Много борьбы за мячь в центре. Швейцарцам так до конца игры и не удается ни разу ударить в створ ворот противника.
Несмотря на уверенное лидерство в игре Гера делаеть свой очередной проход, далее точно в одно касание мяч транзитом через Галеа и Марка Пулицино отправляется в ворота хозяев за 6 секунд до свистка, счет неожиданно для хозяев разгромный 0 - 4.
Категория: Европа | Добавил: Frost-II (07.12.2008)
Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0 |