Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Европа

Отборочные ЧМ, Европа, Групповой этап, 11 тур, 03.12.2008 Группа 2
Словакия 3:0 Словения

(2 - 0)

Игра началась ровно, никто с натиском не лез на чужие ворота. Вся первая половина первого тайма проходила в виде борьбы и передач в центре, без особых эксцессов, не считая ЖК на 6-ой минут Томаж Ленарт за грубую игру в воздухе.
Во второй половине тайма словаки стали прижимать гостей и на 19 минуте Пьерниж устроил небольшой экзамен на реакцию из серии ударов для Ненад Джекич из Словении.
А уже на 28-ой минуте Томаш Мойски головой открывает счет 1 - 0 с точнейшего навеса с левого фланга Андреем Филиппом.
Еще через 3 минуты Словакия использовав расстановку по всей широте поля, против бесфлангового построения Словении, проводит атаку справа Роберт Новански с дальним и очень точным навесом в штрафную на Гуснина Самана, который беспрепятственно простреливает вратаря 2 - 0 в пользу Словакии.
Окрыленные Словаки словно взлетев над полем легко проводили передачи и отборы, хотя с такой же легкостью его и теряли. Игра им пошла в удовольствие.
С этой легкостью хозяева забивают и 3-ий гол на 3-ей добавленной минуте первого тайма. Томаш Мойски умело обыграл вратаря в штрафной после подачи на него верхом Робертом Новански.
На этом кураже хозяева отыграли второй тайм, с той же легкостью транжиря возможности разгромить противника в пух и прах. Словения так до конца встречи так и не смогла создать ничего опасного у ворот Словаков за исключением выхода один на один на 2-ой добавленной минуте.

Дания 1:2 Франция

(0 - 1)

Датчане выбрали расстановку сильно укрепив центральную ось а французы наоборот планирую использовать всю широту поля. Игра началась с длинных передач. Первые минуты обе команды изредка били по воротам друг друга, но до опасных моментов дело не доходило. Соперники допускали много брака в точности передач.
Так было до 17-ой минуты пока Жульен Францисс левого фланга точным парашютом, не навесил за шиворот Йоргену Нильсену, под самую перекладину, 0 - 1.
После этого игра свелась в основном к борьбе в центре поля. из наиболее важных моментов отмечу ЖК герою первого мяча этой встречи, несколько опасных ударов по воротам хозяев, и потерю возможности сравнять счет у датчан. Перед свистком на перерыв Сорен Ларсен упустил такую возможность.
Начало второго тайма начинается с дуэли лидеров обоих команд на фланге мужду Сореном Ларсеном и Жульено Францисом. Никто из них не хочет уступать позиции другому.
Датчане проводят ряд замен с целью усилить прессинг, но на 71 минуте Язид Кесси с левого фланге делает не точную передачу в штрафную, однако мяч отскакивает Вильяму Моке, который без раздумья забивает гол, 0 - 2.
Игра французов настолько четко слажена, в которой выделю безупречную игру средней линии и подключение к ней оборонительных игроков, что датчанам приходится выцарапывать для себя опасные моменты.
И лишь по самый занавес встречи французские защитники позволили себе слабость и упустили одного в центре своей штрафной Ларсена после передачи с фланга Мэдса Овергаарда. Лидет датчан непременно этим воспользовался убрав на замахе вратаря и пробив точно по центру, 2 - 1.
конец встречи, свисток.

Бельгия 2:1 Нормандские острова

(1 - 0)

Игра началась достаточно живенько и ровно. Обе команды вели игру в пас не ошибаясь в своей зоне, но и не создавая опасности противнику. Ошибки в передачах и отборах сложили к середине игры впечатление что команды вышло просто по пинать мяч условившись друг другу не забивать.
И только к концу первого тайма это условие нарушили бельгийцы: Коэн Дейрден с правого фланга сделал навес в штрафную гостей, где к этому моменту против защитника и вратаря выступало 3-е нападающих, повезло Тиму Маттейсу открывшему счет на 43-ей минуте. 1 - 0
До свистка на перерыв опасных моментов команды не создали.
Во втором тайме на 54-ой минуте Шон Даффи дальним и точным навесом с фланга направляет мяч партнерам где те организовали скоростную атаку 3 в 3, среди которых наиболее ловким оказался Клаус Андерсен, габивший гол 1 - 1.
Обе команды делают замены.
Бельгийцы продолжают раскачивать оборону гостей в используя разные вариации, в основном через левый фланг.и это в скором времени им удается на 58-ой минуте после Максенс Ковельерс делает быструю передачу в сторону ворот островитян, где снова видим позиционный провал обороны, в которой гости допускают атаку 3 в 1 защитника, голом отмечается на этот раз Тим Маттейс, 2 - 1.
Хозяева горят целью укрепить созданное преимущество, гости жаждут отыграться. Игра становится все жарче: опасные моменты настигают то одни то другие ворота, но исполнение последнего завершающего удара приводит к тому что счет на табло до свистка так и не изменился.

Категория: Европа | Добавил: Frost-II (17.12.2008)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0 |