Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Европа

9 тур. Европа группа №7
9 тур.

Казахстан vs Андорра

Всё идёт своим чередом, лидеры побеждают аутсайдеров, команды средники пытаются выбиться в лидеры. В данном матче преимущество было за хозяевами, мастерства у них поверьте мне хватает.

Всё решил быстрый гол на 10 минуте игры. Медет Косжанов  с хорошей передачи Шатских забивает единственный мяч в данной игре. У сборной Андорры было пару моментов за игру но все свои моменты они разбазарили. После забитого мяча игра стала грубее и судья этого матча не жалел футболистов и раздавал карточки налево и направо. Из за их изобилия гости к концу первого тайма вообще остались в десятиром. Как уже сказал забить им не удалось. Итог 1:0.

Литва vs Румыния

Не знаю почему но в последнее время у многих тренеров стало входить в привычку не являться на матчи. Вот и сейчас в очередной раз тренер сборной Литвы видимо решил попить кофе у себя дома и посмотреть футбол по телевизору. Ну после того что он увидит по телевизору вряд ли вобще захочет приходить на игры. Разгром. Хозяева проваливаль в этом поединке где только можно,: фланги, дырявый центр, стандарты вобще дикость.! 1:6. Хочется отметить Дена Петреску который сделал хет-трик. Ну и наверное поздравить Литву с тем что  хотя бы забили один гол.

Молдова vs Россия

На мой взгляд самый интересный матч тура. Россия занимает первое место в группе и им уже ни что и ни кто не страшен. Так что играли они довольно спокойно но не мало усилий пришлось им приложить. Но обо всём по порядку.

Молдова в начале игры как и положено второму номеру оборонялась, но не долго. Им удалось быстро поймать соперника на контр атаке. 1:0. А через 10 минут, вы не поверите! Второй гол влитает в ворота гостей. Команды уходят в свои раздевалки. После перерыва тренер сборной России выпускает Алекандра Зяблова,  через 5 минут после выхода на поле делает прикрасный навес на Канищева и тот забивает гол! За 20 минут до окончания игры всё тот же Канищев, но уже собственными усилиями делает дубль. Итог 2:2.