Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Америка

Обзор матчей 4 тура группы Америка-4
США 2:1 Сент-Винсент и Гренадины

Фаворит отборочной группы - сборная США сумела выиграть 4 матч из 4, и захватить единоличное лидерство. Американцы проводили очередной домашний матч на забитом почти до отказа Джеймс Гриффин Стэдиум.

Однако сборная Сент-Винсент и Гренадины показала свой характер и не хотела уступать более классному сопернику. Островная сборная играла цепко, иногда жестко, так, что соперник увязал в их обороне и центральной линии.

Стоит отметить, что после прошлого матча в сборной Сент-Винсент и Гренадины были сделаны существенные выводы и изменена тактика. Линии обороны и атаки изменений не претерпели, лишь в середине поля для создания преимущества во владении мячом было поставлено два центральных хавбека.

Перестановки на поле, однако, не привели к изменениям к счету на табло – вновь 2-1, как и в домашнем матче.

Особенно Сент-Винсент добавил в прессинге и отборе, что с первых минут отразилось в частых свистках судьи и стандартных положениях.
На 11 минуте после жесткого стыка в центре поля получил травму и не смог продолжить матч «злой гении» островитян – ван Сиклен, который в прошлом матче поразил их ворота дважды, решив исход матча.

После того, как у американцев выбыл основной плеймейкер, игра стала менее острой и до перерыва проходила в основном в центре поля.

После перерыва в игру были внесены коррективы, однако атаки по-прежнему не были столь опасны.

На 74 минуте травму после жесткой игры против себя получил еще один игрок атаки США - Деррик Этьен. Словно разозлившись на соперника, американцы пошли вперед еще активнее, что и вылилось в открытие счета.

На 86 минуте Маттео отобрал мяч на правом фланге, после чего сделал точный навес в штрафную, где Куилл, опередив защитников, отправил мяч мимо вратаря.

Общая невзрачность матча скрасилась ярким дополнительным временем.

Дело шло к минимальной победе американцев, но на 92 минуте травмированный Этьен замкнул навес Льюиса ударом ближний угол.

Спустя менее минуты Баччус навесил в штрафную американцев в правого фланга, а Оливейра в касание переправил мяч в сетку.

Мартиника 1:3 Антигуа и Барбуда
Во втором матче тура сборная Мартиники принимала сборную Антигуа и Барбуда, являющуюся прямым преследователем США.

Тренерский штаб "карибов", учтя ошибки предыдущей встречи с Антигуа, попытался подкорректировать тактику. Прежде всего, была изменена линия обороны, поставлено больше игроков середины поля.

Изменение тактики, однако, существенно не усилило игру.

На 13 минуте Тонге навесил в штрафную в правого фланга, Исаак обработал мяч и сделал скидку под удар Бруксу, открывшему счет.

Однако уже спустя 5 минут Адриан Мари предпринял прорыв по левому флангу, сделал прострел на линию вратарской, где был свободен капитана Мартиники Делуи, который и сравнял счет. Коллективную ошибку совершили оборонцы гостей, упустив двух игроков атаки Мартиники за спины и позволив остаться перед вратарем.

Далее шла равная игра, без обилия опасных моментов, однако на 66 минуте гол Исаака склонил чашу весов в сторону антигуйцев.

После удара из-за пределов штрафной Шейна Брукса, который был отбит вратарем, Эшден Исаак сыграл на добивании, поразив ворота хозяев.

Спустя 10 минут все тот же Исаак сделал дубль, решив исход матча.

Роуан Исаак, получив мяч в штрафной, ударил по воротам, голкипер парировал не слишком сильный удар, однако мяч отскочил к Эшдену Исааку, который, поймав вратаря на противоходе, завел мяч в сетку.

Категория: Америка | Добавил: nerazzgadannaya (25.09.2008)
Просмотров: 603 | Рейтинг: 5.0/1 |