Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Америка

Обзор матчей 5 тура группы Америка-4

США 3:0 Мартиника

В пятом туре отборочного раунда сборная США принимала на своем поле аутсайдера группы – сборную Мартиники.

Понимая разницу в классе с соперником, американцы поменяли тактику на 3-5-2, численно ослабив оборону, оставив лишь двух центральных защитников и опорника, также предельно был насыщен центр поля, что в  принципе и стало ключевым в игре.

Тренер Мартиники выбрал тактику 4-4-2.

Уже с первых минут матча стало понятно преимущество американцев в центре поля и на флангах, однако и мартиникцы не отдавали инициативу, боролись за мяч и провели опасную атаку, жаль неточно.

На 17 минуте после длинной перепасовку мяч был доставлен к штрафной островитян и на ударную позицию выведен Картерсон, положивший мяч в дальний угол.

Спустя 4 минуты в похожей как две капли воды атаке мяч на фланге получил Бенгард, оказавшийся абсолютно без опеки в свободной зоне. На этот раз хавбек пробил прямым ударом в дальней дистанции в ближний угол, Картерсону, спешившему на добивании даже не пришлось коснуться мяча. 2-0.

После этого мартиникцы уже редко и с трудом переходили даже центральную линию поля.

Точку в матче поставили еще на исходе 1 тайма Рики Льюис и Джон Картерсон, ударом вновь с правого фланга, после быстрого прорыва. Кстати на чей счет записать гол это еще вопрос: Льюис бил в дальний угол издалека, однако Картерсон касанием мог подправить его в ворота и мяч залетел в ближний.

После этого в созидательных действиях поубавилось активности у обеих команд, американцы умерили пыл, а мартиникцы не могли создать эффективную комбинацию.

Сент-Винсент и Гренадины 4:5 Антигуа и Барбуда

В матче двух сборных с берегов Карибского моря ожидалась жаркая борьба, Антигуа преследует лидера - сборную США, а неуступчивая сборная Сент-Винсент и Гренадины стремится достойно представить свою страну.

"Дома и стены помогают" - руководствуясь этим прицнипом хозяева пошли вперед, подгоняемые болельщиками 90-тысячного стадиона, что принесло свои результаты.

На 6 минуте матча Сент-Винсент забил быстрый гол.

Совершив прорыв по левому флангу Уберта навесил в район 11-метровой отметки, где комбинацию точным ударом головой, опередив вышедшего из ворота голкипера, завершил Роберт Чоппин.

Всего лишь три минуты понадобилось гостям, чтобы организовать достойный ответ.

Получив мяч на левом фланге, Роуан Исаак отпасовал на Эшдена Исаака, который положил мяч в дальний угол.

После этого игра чуть успокоилась, проходила в центре поля. На 14 минуте после стыка вблизи штрафной Роуэн Исаак получает травму и покидает поле. Однако, атакующий потенциал антигуйцев это нисколько не снизило.

На 26 минуте они вновь выходят вперед.

Исаак получает мяч в штрафной и незамедлительно бьет, голкипер реагирует на удар, однако сам же Эшден успевает на добивание.

Надолго удержать преимущество гостям неудалось - на 34 минуте после отраженного голкипером удара Оливьерра из-за пределов штрафной Чоппин успевает на добивание, делая счет 2-2.
С таким счетом команды ушли на перерыв.

То ли у антигуйев случился заменты провал в игре после перерыва, то ли тренер Сент-Винсент предпринял какие-то изменения в тактике, но за первые 10 минут 2 тайма гости умудрились пропустить дважды.

На 48 минуте Оливьерр сыграл на опережение  отправив мяч ворота после длиного заброса Уберты, плюс еще и голкипер не сумел перехватить мяч на выходе.
А на 56 минуте вновь Уберта отдал передачу в штрафную на Чоппина, который переиграл вратаря и положил мяч в сетку.

Так или иначе, антигуйцам ничего не оставалсь как исправлять свои ошибки. Сделав необходимые выводы из ситуации в соатвшееся время забивали только гости.

На 67 минуте Эшден Исаак пробил в дальний угол с убойной позиции после паса вразрез от Брукса.

На 80 минуте уже сам Брукс замкнул навес Льюиса в район одиннадцатиметровой отметки, сравняв счет.

Напряженной и яркой получилась концовка матча.

На 88 минуте три очка своей команде принес Эшден Исаак, сделавший покер, ударом в дальний угол. Защитники момент откровенно проспали.  Гости самоотверженно удержали нужный счет.
Категория: Америка | Добавил: nerazzgadannaya (06.10.2008)
Просмотров: 556 | Рейтинг: 5.0/1 |