200

Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Америка

Обзор матчей 6 тура группы Америка-4
Матч двух лидеров отборочной группы обещал быть интересным и напряженным. Наши ожидания не были обмануты, команды вступили в бескомпромиссную и равную борьбу, ведь матч мог решить исход отборочного раунда.

Небольшое преимущество по ходу матча имели хозяева встречи – сборная Антигуа и Барбуда, но все таки матч закончился боевой ничьей.

Гости сумели провести быстрый гол, воплотив в преимущество первую же атаку, уже на 5 минуте встречи.

Дэвис совершил сольный проход по левой бровке и навесил на дальний угол вратарской, откуда точно пробил в касание Картерсон. 1-0.

Хозяева вынуждены были играть по счету, активно пошли вперед, боролись за мяч, однако американцы грамотно оборонялись и отмечались острыми контрвыпадами.

Лишь на 22 минуте своей настойчивостью Эшден Исаак сумел сравнять счет:

Получив мяч в штрафной форвард пробил по воротам, но голкипер гостей Джордан был на чеку, Исаак подобрал мяч, опередив защитника и пробил снова, Джордан неудачно парировал удар и Эшден Исаак с третьего раза поразил ворота гостей. Что в это время делала оборона США, оставив голкипера под артобстрелом,  остается загадкой.

Американцы не желали упускать добытое преимущество и в следующие несколько минут провели две опасные атаки, одна завершилась угловым, другая – руками голкипера.

В центре поля пошла жесткая борьба за мяч и хозяева в этой борьбе остались победителями, что позволило им выйти вперед.

Выцарапав мяч на фланге, Тонге прорвался к штрафной и выполнил навес, Эшден Исаак сыграл на опережение и оправил мяч в сетку.

На перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу хозяев.

После перерыва тренер США предпринял изменения в средней линии своей команды, надеясь создать территориальное преимущество.

Поначалу преимущества это не создало, обе команды активно атаковали, а антигуйцы имели верный шанс удвоить преимущество – Исаак чуть не наказал гостей за небрежность вблизи своей штрафной, но, выйдя один на один, пробил мимо ворот.

Американцы были стойки в своем намерении отыграться, а то и выйти вперед и  в концовке матча им это удалось.

Вышедший на замену всего 10 минут назад Квасас Кирк замкнул образцовый прострел Куилла (также вступившего в игру недавно). Стоит только похвалить тренера сборной за грамотные и своевременные замены.

Хозяевам не хотелось терять домашнее преимущество, однако в оставшееся время обе команды ничего стоящего в атаке создать не смогли и финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2.

Таким образом, сборная США занимает 1 место в своей группе и напрямую выходит в групповую стадию Чемпионата мира. Поздравляем!

Аутсайдер нашей отборочной группы - сборная Мартиники выдала просто потрясающий матч, не оставив шансов Сент-Винсент и Гренадины, не смотря на их сверхоборонительную тактику.

Предвестником разгрома стал быстрый гол молодого форварда хозяев - Родни Ольмана.

Уже на 4 минуте Ольман, получив пас в районе одиннадцатиметровой отметки от капитана сборной Адриана Мари, точным ударом переправил мяч в ворота.

Хозяева поймали кураж, практически не отдавая мяч игрокам Сент-Винсента.
На 11 минуте в похожей атаке Мари не стал давать пас, а взял игру на себя, вошел в штрафную и с угла вратарской положил мяч в дальний угол. Оборона гостей будто спала, не осуществляя никакого противодействия.

Гол хозяев на 40 минуте уже не стал удивительным, поскольку счет мог быть и крупнее. Опасных моментов  у ворот гостей не счесть.

Защитники гостей ошиблись вблизи своей штрафной, Делуи перехватил мяч и сделала скидку под удар Ольману - тот был точен.
И гости в третий раз начинают игру с центра.

Не смотря на то, что интрига в матче умерла, зрители ждали еще голы, и дождались.
Почти сразу после перерыва Неги разрезающим пасом из центра поля (защитники  расступились перед летящим мячом как воды Красного моря перед Моисеем) вывел на ударную позицию Делуи, который сделала счет 4:0.

Гостям оставалось надеяться лишь на гол престижа и они его забили.
На 60 минуте Дейкинс замкнул передачу Уберты точным ударом.

Категория: Америка | Добавил: nerazzgadannaya (20.10.2008)
Просмотров: 583 | Рейтинг: 5.0/1 |