200

Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Африка

Обзор матчей 6 тура группы Африка-6

В 6 туре отборочного раунда группы Африка-6 лидеры одержали уверенные и закономерные победы, положение команд в турнирной таблице не изменилось, и многое решится в следующем туре в очном противостоянии Нигерии и Зимбабве.

ЦАР 2:3 Нигерия

Нигерия одержала волевую победу над сборной ЦАР, сохранив лидерство в группе.

Гости открыли счет еще на 4 минуте матча: после передачи с фланга в исполнении Никоди, Аикбеньи в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Радоваться гостям пришлось недолго и первой же атакой Уэссе длинным пасом вывел Тамбуласа один на один с вратарем, Марселин момент реализовал. 1-1.

На 14 минуте Орума совершил проход по правому флангу и сделал удар-навес в штрафную, закрутив мяч на ближнюю штангу, в результате чего тот влетел в створ ворот почти с 30 метров.

На 21 минуте после подачи штрафного мяч был заброшен в штрафную, где при полном попустительстве защитников игроки ЦАР стали расстреливать вратаря гостей, каждый раз успевая на добивание. Лишь с пятого удара ЦАРцам удалось пробить голкипера и сравнять счет.

Нигерийцам эта победа была крайне необходимо для сохранения первого места в группе, и они пошли вперед.

На 41 минуте в образцовой атаке нигерийцы вновь вышли вперед: Никоди сделал пас с левого фланга, а Аикбеньи переправил мяч в касание в дальний угол.

На сей раз, они преуспели в удержании счета и  после перерыва перевели игру в центр поля, контролируя мяч и отмечаясь опасными атаками.

Бенин 0:2 Зимбабве

Другой лидер группы – сборная Зимбабве, проводила гостевой матч в Бенине.

Уступающая гостям в классе сборная Бенина сделала акцент на оборону и игру в центре поля и Зимбабве долгое время не могли ничего путного создать в атаке. Оба гола в итоге были забиты со стандартов.

Лишь на 51 минуте зимбабвийцы отличились со стандарта: Маджави подал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда высокорослый Каунтера головой отправил мяч в сетку.

На 75 минуте прорыв Машангазика в штрафной грубо остановил защитник хозяев Баба-Хасан и арбитр назначил пенальти в ворота Бенина.

Сильным ударом по центру ворот его реализовал Кеннеди Чихури.

В оставшееся время гости постарались завладеть территориальным преимуществом, контролировать мяч, атаковать позиционно, а после удаления на 85 минуте за второе предупреждение полузащитника хозяев Апити инициатива окончательно перешла к гостям.

Мадагаскар 1:2 Марокко

Марокко на выезде одержал победу над Мадагаскаром, выйдя вперед в самом конце матча.

Североафриканцы выбрали тактику, направленную на контроль центра поля, но ослабление обороны, что чуть не сыграло с ними злую шутку.

На 39 минуте хозяева усилиями Джорджса вышли вперед: Гизаво великолепным длинным пасом на грань оффсайда вывел Джорджса на рандеву с голкипером, тот с убойной позиции положил мяч в дальний угол.

Готси не хотели сдаваться и стремились вперед, однако натыкались на грамотную и слаженную оборону противника.

Лишь на 69 минуте в затяжной атаке хозяева счет сравняли: Далал, оказавшись с мячом перед воротами сам бить не стал, а оттянув голкипера, сделал скидку под удар Аллули, который положил мяч в сетку.

После этого момента тренер остей проводит как впоследствии окажется важную замену, выпуская центрфорварда Али Буссабоуна.

В концовке матча на 90 минуте после передачи Чиппо Буссабоун в касание отправляет мяч в ворота и приносит важную победу своей сборной.

Категория: Африка | Добавил: nerazzgadannaya (30.10.2008)
Просмотров: 577 | Рейтинг: 5.0/1 |