200

Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Африка

Обзор матчей 7 тура группы Африка-6

В центральном и наиболее принципиальном матче 7 тура сошлись два лидера нашей группы – сборные Нигерии и Зимбабве, делившие до этого времени 1 место в группе.

Неудивительно, что с первых же секунд матча соперники вступили в бескомпромиссную борьбу за мяч.

Чуть активнее начали хозяева, на 10 минуте они создали голевой момент, но голкипер Нигерии сумел парировать два опасных удара по своим воротам, после чего защитники, наконец, вынесли мяч, прекратив панику в своей штрафной.

А вот нигерийцы свой шанс реализовать смогли: на 18 минуте Али Никоди навесил в штрафную с фланга в район 11-метровой отметки, откуда капитан гостей Масуди переправил его в ворота головой.

До перерыва Масуди имел возможность сделать дубль, но из выгодной позиции не попал в створ ворот, а Аикбеньи со штрафного метров с 23-25 стрельнул выше.

У ворот гостей возникали моменты: например Чихури выходя 1 на 1 не смог переиграть голкипера.

Опасные моменты у Зимбабве возникали в основном со стандартов и в результате дальних ударов Машангазика.

Однако реализовать свои моменты ни до перерыва, ни после игроки Зимбабве не сумели.

Итог – сборная Нигерии обыгрывает главного соперника и возглавляет группу единолично.

Сборные Мадагаскара и Центрально-африканской республики выдали результативную ничью, очнувшись от анабиоза лишь к середине игры.

Сборная  с «острова лемуров» использовала довольно необычную расстановку, укрепив оборону с помощью «либеро» - последнего защитника. Хотя в первом тайме его присутствие не спасло островитян от гола.

ЦАРцы в атаке преуспели значительно больше, проведя по ходу первой половине встречи несколько неплохих выпадов, один из которых и вывел их вперед:

На 40 минуте после вброса мяча из аута Кандакай быстрым пасом переправил его в штрафную и Перкис на дальнем углу вратарской в касание отправил мяч в дальний угол.

После перерыва у ворот гостей стало значительно жарче, мадагаскарцы стремились отыграться.

А вот ЦАрцы допускали многовато технического брака, теряли мяч.

Сначала мадагаскарцы примерялись к воротам Каре дальними ударами, но затем поменяли тактику и стали играть комбинационно.

На 67 минуте Тсирнана, не встречая никакого противодействия, совершил поход ан правому флангу и навесил в штрафную, где Роджер Джорджс, опередив защитника отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Сборная Марокко уверенно переиграла в домашнем матче одного из аутсайдеров группы - сборную Бенина.

В первые минут пятнадцать соперники примерялись друг к другу и опасных атак не следовало, на 13 минуте хлесткий удар форварда бенинцев с правого фланга заставил попотеть голкипера североафриканцев.

Бенинцы свой момент нереализовали, а вот марокканцы первую же возможность использовали: вступив в борьбу  за мяч на левом фланге атаки, игроки Марокко вывели один на один с вратарем Хичама Аллули, который без труда смог переиграть бросившегося на перехват голкипера.

В оставшееся время тайма игра шла в центре поля, бенинцы стремились активно броться, но острых моментов не создали.

После перерыва бенинцы вновь организовали опасный контрвыпад как и в начале матча: получив мяч в штрафной Ризки сделал скидку под удар Апити, но тот не смог пробить вратаря хозяев.

И уже в следующей атаке бенинцы получили гол в свои ворота: Чиппо прорвался слева, звял игру на себя, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол, удвоив счет и поставив в матче точку.

Лучшими игроками 7 тура в 6 отборочной группе Африканского континента можно по праву признать двух голкиперов: нигерийского Мало Альдиби (8,2) и марокканского Хамза Будхала (7,6), сыгравших на ноль и сделавших немало сложных сейвов.
Категория: Африка | Добавил: nerazzgadannaya (10.11.2008)
Просмотров: 536 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |