Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Африка

Обзор матчей 8 тура группы Африка-6
Нигерия 2:0 Марокко

Марокканцы, понимая безнадежность мечтаний о выходе из группы, играли ослабленным составом.
Нигерийцы же в самоотдаче не поубавили и ужде на 2 миунте матча могли открыть счет: после эффектной многоходовки на ударную позицию вышел капитан хозяев Масуди, но переиграть вратаря не смог.

Атакующий порыв нигерийцев это не уменьшило и на 26 минуте они успешно реализовали стандарт: Нвоха навесил в штрафную, а Масуди точным ударом головой переправил мяч в ворота.

В следующие несколько минут марокканцы заработали аж два опасных стандарта, но ни один из них не был реализован удачно.

Североафриканцы стремились больше атаковать, но, дав сопернику свободные зоны, пропустили еще:
на 44 минуте Масуди  разрезающим пасом нашел в штрафной Аикбеньи, который, переиграв вратаря, уложил мяч в сетку ворот.

После перерыва в созидании марокканцы не преуспели, а нигерийцы уже копили силы на следующие матчи. Итого 2-0, победа лидера группы.

Бенин 2:2 Мадагаскар

Аутсайдер группы  - сборная "невольничьего берега" на последних минутах ушла от домашнего поражения в матче с Мадагаскаром.

Сборная Бенина, понимающая, что терять ей уже нечего, играла в свое удовольствие с первых минут.
И уже на 4 минуте в эффектиной комбинации бенинцы забили гол: Хабре прорвался по правому флангу, выполнил навес на дальний край вратарской, откуда Апити в касание переправил мяч в ворота.

Мадагаскарцы с таким положением вещей согласны не были и на 23 минуте приложили усилия чтобы сравнять счет.

Жаона навесил в штрафную, где Джорджс точным ударом отпарвил мяч в сетку ворот.

После обмена голами игра немного успокоилась, хотя эффектные, но не эффектинвые атаки командлам все же удавались.

На 70 минуте Тсирнана исполнил навес со штрафного от самого углового флажка, голкипер отбил мяч, но защитники, упустили игрока соперника и Рабенирина, дважды пробив по вороатм после отскоков все таки сумел отправить мяч в ворота.

Этот неожиданый гол разозлил бенинцев, оьни активизировлаись пошли вперед, но в завершающей стадии атаки удачи не хватало. Только на 90 минуте матча после передачи Согло Хабре переправил мяч в сетку.

Итог - результативная ничья.

ЦАР 1:5 Зимбабве

Матч выдался столь ярким, что рассказать о нем во всех красках не хватит слов... Просто посмотрим голевые моменты, коих команды создали аж 6.

На 12 минуте догнав мяч возле лицевой линии, Каньеза исполнил удар с острого угла в ближний угол, голкипер парировал его, но первым на добивании оказался Чорума, пробивший в дальний угол.

На 18 минуте Чорума отметился голевой передачей, сделав прострел в штрафную на Каньеза, исполнившего великолепный удар.

Спустя 5 минут хозяевам все же удалось отквитать один мяч: после прострела Гильяса с левого фланга Чифамба неудачно выбил мяч из штрафной прямо на открытого Перкиса - тот не промахнулся.

На 36 минуте Каньеза удачно подбирает мяч у лицевой линии после прострела Чорумы и технично отправляет его в ближний угол.

На 70 минуте Кваша навешивает в район 11-метровой отметки, откуда Машангазик поражает ворота соперника.

На 87 минуте в результате навеса в исполнении Тсодзо и ошибки на выходе со стороны голкипера ЦАР Машангазик делает дубль и ставит в матче точку. 5-1, гостевая победа Зимбабве.

Категория: Африка | Добавил: nerazzgadannaya (15.11.2008)
Просмотров: 617 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Критик
0
Интересная идея по поводу изображений голов. Не думал, что скажу это, но этот отчёт очень, очень неплох.