Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Конфедерация

Конфедерация-6, Тур-11
Индонезия - Таиланд
Центральной встречей 11-го игрового дня в шестой группе Конфедерации безусловно стал матч лидеров и явных фаворитов группы - сборных Индонезии и Таиланда. Преимущество Индонезийцев составляло 5 баллов, как в средней силе игроков на поле, так и в очковом эквиваленте. С одной лишь оговорочкой, что тайцы провели на одну игру меньше, а потому, побеждай Тайланд в этой встрече, и всё в твоих руках! Напомню, что в матче первого круга между этими командами, в Тайланде, успех праздновала сборная Индонезии - 1-3, и реваншистские настроения просто переполняют сегодняшних гостей. Реально оценив, свой атакующий потенциал, тайцы предпочли сыграть вторым номером и выставили на поле аж пять защитников. А вот индонезийцы напротив, решили сыграть в атакующий футбол всего с тремя игроками обороны.
Дебют встречи прошёл именно по такому сценарию. Но если все начинания хозяев поля разбивались о оборонительные порядки тайцев, то у самих тайцев всё обстояло немного лучше. В единственном своём контрвыпаде форвард гостей Мо войдя в штрафную, не дожидаясь приближения защитников или кипера, пробил. Но страж ворот индонезийцев Саптахи не дремал. Уверенно поймав мяч, он быстро передал его своему защитнику. Но тот сыграл крайне по-пижонски, потерял мяч и сфолил в метре от штрафной площади. Благо удар всё того же Мо приняла на себя стенка. Далее в игре наступило некое затишье. На 40-ой минуте форвард гостей Суванасири издали пробил по воротам, но для Саптахи такие удары не проблема. Очевидно, что тренер хозяев ошибся с тактикой на игру и за весь первый тайм оборонцы сборной Таиланда не позволили нанести по своим воротам ни единого удара. Но, видимо уверенные в правоте выбранного игрового плана, индонезийцы продолжали гнуть свою линию.
С первых минут второго тайма команды заиграли в размеренный комбинационный футбол. А на 64-ой минуте отличная атака удалась гостям из Таиланда. Суванасири отличной передачей вывел своего партнёра Акабути на рандеву с кипером индонезийцев Ганоаном, который в перерыве сменил Саптахи. М первое же его касание мяча стало удачным. Всего лишь угловой. На 73-ей минуте Мо имел шанс огорчить Ганоана, но с острого угла он зарядил выше ворот. На 79-ой минуте хозяева всё же порадовали свою публику. Полузащитник Вэнис Бенис после флангового рейда решил подать, но мяч срезался с ноги и полетел в створ ворот. Впервые пришлось вступить в игру киперу тайцев Унгсуванкулу и тот не подвёл. А за несколько минут до конца шанс увести три очка из Индонезии упустил Акабути. В очередной раз он не смог переиграть голкипера хозяев в очной дуэли. В итоге табло сухое - 0-0. Тайцы играли хорошо, но этого пока мало, чтобы переиграть маститых индонезийцев.

Саудовская Аравия - Сирия
Таков уж парадокс 11-го тура, что он был полон принципиальных противостояний. В первой игре команды бились за первую строчку группы, а вот аравийцы и сирийцы - за третью. Перед отчётным туром сыгравшие на игру больше саудиты опережали своих соперников на четыре балла и эта игра, по крайней мере в психологическом плане, очень многое решала. Несмотря на то, что в табели о рангах сирийцы стоят ниже своих соперников, команда у них чуточку по-сильнее. Плюс ко всему, по непонятным причинам, аравийцы оставились в запасе кое-кого из лидеров своей команды. Всё это вылилось в шестиочкое превосходство по показателю "средняя сила игроков на поле".
К великому разочарованию фанатов аравийцев, заполнивших сегодня стотысяную арену в городе Рияд практически до отказа, уже на четвёртой минуте гостям удалась голевая атака. В результате ошибки оборонцев двум форвардам сирийцев противостоял лишь один защитник, который был сразу же отыгран великолепной передачей. Аль-Чулнед, выйдя один на один с вратарём аравийцев не растерялся и неотразимым ударом в угол открыл счёт в матче - 0-1. На 13-ой минуте саудиты могли сравнять счёт. Аль-Мовайджед со штрафного попал в стойку ворот, а подоспевший на добивание Нашери, сыграв в стеночку с партнёром с убойной позиции пробил мимо. Ближе к середине тайма откровенно пошла игра на встречных курсах. Команды с завидным постоянством транжирил момент за моментом. А на 42-ой минуте хозяева поля сами привезли себе гол. Аль-Досари, вместо того, чтобы разрядить обстановку пошёл в обводку на линии собственный штрафной. В итоге мяч у него отняли, доставили Шадеху, а тот доставил снаряд в сетку ворот, увелчив преимущество своей команды до двух мячей. На сирийцы - народ воспитанный, а потому они решили ответить любезностью на любезность. После серии ударов по их воротам защитник сборной Сирии, получив мяч, полез в обводку. Но Хамад Абу вам не картонный человек. Он выцарапал мяч и тут же пробил, заставив арену "Кинг Фад" взорваться авациями, а вратаря вынимать мяч из ворот - 1-2 и на перерыв команды уходят совсем в другом настроении.
Тренер саудитов в этой встрече решил сыграть фактически без правого фланга и его ставка частично оправдалась. Марзук на правой бровке раз за разом оставлял не у дел оборонцев сборной Сирии и доставлял мяч нападающим, у которых сегодня с реализацией были явные проблемы. К середине тайма игра "притихла". На 73-ей минуте неспортивным приёмом на газон укладывают форварда хозяев Абу. Абу уносят на носилках и на поле выходит Юссеф Рашид - атакующий полузащитник. Удар со штрафного страж ворот сирийцев Аль-Рефаз отразил. Тут как тут оказался полузащитник Мовайджед, но и повторный удар стал добычей Рефаза. За 6 минут до окончания основного времени Нашери, выйдя один на один с вратарём, решает сделать передачу, которую с лёгкостью перехватывает защитник и разряжает обстановку. А под занавес встречи шанс увеличить преимущество своего клуба упускает хавбек сирийцев Хамси. 1-2 - очень важная с психологической и турнирной точек зрения победа сборной Сирии.

Таджикистан - Гонконг
А в Душанбе занимающие седьмую и пятую строчки таблицы сборные Таджикистана и Гонкога устроили голевую фиесту. Превосходящие своих оппонентов в среднем на 9 баллов по каждму игроку, гости начали с места в карьер. Уже на девятой минуте форвард Пинг Лай открыл счёт. Но ответ не заставил долго ждать и уже спустя десять минут на табло вновь воцарилось равенство. Отличился таджикский коллега Пинг Лая Сухраб Хамидов - 1-1. В первом тайме хозяева больше атаковали а владели мячом, но неразрешимых задач перед обороной гонконгцев не поставили. А гсти в свою очередь свой единственный опасный момент претворили в гол. Отличился крайний полузащитник Хонг Лим. Во втором тайме обе команды не отсиживались в обороне и больше занимались созиданием, чем разрушением. Но успеха добились лишь хозяева. На 77-ой минуте отличился лидер атак сборной Таджикистана Андан Иванов.
В итоге 2-2: равная игра, равный счёт.

Категория: Конфедерация | Добавил: Урманов (18.12.2008) | Автор: Артём Ринатович
Просмотров: 618 | Рейтинг: 0.0/0 |