Каталог статей

Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Конфедерация

Конфедерация-6, Тур-12
Сирия - Индонезия
В центральной встрече 12 тура группы-6 Конфедерации сошлись сборные Сирии и Индонезии. Хозяева поля - сирийцы всё ещё сохраняли теоретические шансы на первую строчку группы, но для этого им нужно было побеждать во всех оставшихся встречах и надеяться на осечки конкурентов. А индонезийцам в свою очередь уже не терпелось победой в сегодняшней встрече застолбить за собой верхнюю ступень пьедестала группы. Обе команды вышли на игру в боевых составах и разница в силе ростера составила шесть баллов по каждому игроку, естественно в пользу сборной Индонезии .
Дебют встречи сирийцы, откровенно говоря, провалили. Сборная Индонезии с первых минут завладела инициативой на поле. И после пятнадцати минут непрерывного давления мяч всё же оказался в сетке ворот хозяев. Точку в великолепной перепасовке ala "Спартак 90-х" поставил форвард индонезийцев Сирегар Рагим - 0-1. А спустя ещё 15 минут всё тот же Рагим, воспользовавшись самонадеянностью защитника сирийской сборной, выцарапал мяч прямо в штрафной соперника. После чего, не промедлив ни секунды, неотразимым ударом в угол ворот заставил во второй раз в матче капитулировать кипера хозяев Аль-Рефаза - 0-2. А атаки сборной Индонезии тем временем не стихали. На 43-ей минуте Рагим опасно бил по воротам с острого угла, но выручил Рефаз. В концовке тайма первый опасный момент возник у ворот гостей. Но удар полузащитника Насура пришёлся мимо цели. Перерыв явно пошёл на пользу сирийцам. Уже на 50-ой минуте они сокращают отставание в счёте. После великолепной передачи форварда Шадеха, которая просто напросто отрезала единственного находящегося вблизи защитника, отличился полузащитник хозяев Раджаб - 1-2. Во втором тайме было очень много остановок: будь то замены или фолы. После пропущенного мяча индонезийцы стали больше атаковать, а потому у их соперника появился шанс сыграть вторым номером. Но следующего по-настоящему опасно момента пришлось ждать аж до 91-ой минуты. Крайний хав сирийцев Аль-Масри, пропахав пол бровки, вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Благо для хозяев что начеку оказался их страж ворот Ганоан. А на последней добавленной минуте уже индонезийцы могли забить, но в очной дуэли "Прияди - Аль-Рефаз" сильнее оказался кипер. В итоге индонезийцы побеждают и ещё на шажочек приближаются в вожделенной путёвке на главный футбольный форум четырёхлетия.

Таиланд - Таджикистан
Фаворита этого противостояния мог определить даже самый неопытный футбольный болельщик, и это - Таиланд. Сегодняшние хозяева - единственная команда, которая всё ещё конкурирует с лидерами - индонезийцами. А сборная Таджикистана, несмотря на самый слабый ростер группы, в последних играх выглядит очень даже симпатично.
Активнее встречу начали гости. Уже на 6-ой минуте длиннющей передачей партнёры отправили форварда Максудова на рандеву с вратарём, но кипер тайцев оказался сильнее. На 20-ой минуте полузащитник таджиков Бабаев мог открыть счёт в матче, но вновь выше всяких похвал сыграл второй вратарь сборной Таиланда с трудновыговариваемой фамилией Сонгнгамсап. Кстати говоря, тайцы сегодня предстали далеко не в сильнейшем составе. Постепенно игра выравнилась, а мяч то и дело стал завязать в центре поля. За весь первый тайм киперу сборной Таджикистана не пришлось вступать в игру ни разу.
После перерыва, видимо отлично получившие от тренера, тайцы заиграли активнее. И уже на 3-ей минуте тайма это принесло свои плоды. После отличной передачи с фланга форвард хозяев Мо в очном противостоянии с вратарём таджикской сборной Ашурмамадовым оказался проворливее и открыл счёт в матче - 1-0. Атакующая машина тайцев продолжала набирать обороты и на 77-ой минуте хозяева увеличивают преимущество в счёте - 2-0. Дубль оформил Мо. А на последней минуте матча сборной Таджикистана всё же удалось отличиться и положить свою ложку дёгтя в бочку тайского мёда. После подачи с фланга, освободившийся от опеки, форвард Набилов безпрепятственно расстрелял владения Сонгнгамсапа, оформив тем самым окончательный счёт в матче - 2-1.

Гонконг - Сингапур
В последней дуэли дня сражались сборные, занимающие 5-ую и 6-ую строчку таблицы соответственно. По непонятным причинам сборная Сингапура сегодня играла без тренера. И несмотря на то, что все специалисты сходились во мнении, что эта встреча станет одной из самых скучных, её зрителям тосковать не пришлось. С первых минут матче начался обоюдоострый футбол, что в итоге вылилось в пять забитых мячей. Дублями отметились полузащитник гонконгцев Ковнг и форвард сингапурцев Лоч. Но чашу весов на сторону своей команды в итоге склонил другой хавбек сборной Гонконга Сухболд. В итоге 3-2 - победа более сильной сборной Гонконга, которая уже на пятки наступает идущим на 4-ом месте сирийцам.

Занимающие третью строчку футболисты с бутсовской Родины Вашего покорного слуги - солнечной Аравии этот тур пропускали.

Категория: Конфедерация | Добавил: Урманов (20.12.2008) | Автор: Артём Ринатович
Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0 |