Конфедерция. Группа №1
98 497 зрителей
Австралия
4 - 1 Новая Каледония

Австралийцы, почему-то предпочли в матче со слабым соперником, более оборонительную тактику, чем я предположил в своем представлении. Ее единственное отличие состояло в том, что вместо атакующего хава под нападающими, наставник хозяев выставил разрушителя опорника. Соответственно, в эту должность переквалифицировался Мэттью Хантер, а его место в центре обороны занял Аролу Колун. Ну а Эрик Паарталу с позиции под нападающими, поднялся до второго центрфорварда. Во всем остальном, состав и расстановка совпали с прогнозируемым. Гости напротив, неожиданно выставили более атакующую схему, чем предполагалось, тоже ликвидирован атакующего хава, при помощи его переквалификации в третьего нападающего!!! На мой взгляд, авантюрное решение вопроса, во-первых, снизившее оборонительный потенциал команды, во-вторых, урезавшее силу 11. Пусть не на много, но все же, Анже Буке, сильнее Табуби. И еще, почему-то остался в запасе Шабанье, но это уже видимо по каким-то практическим причинам. Уже на третей минуте, отметился горчишником полузащитник гостей Антуне и Джеме Вотт, пробил опасный штрафной, но кипер был на месте. А вот уже в следующей атаке, вратарь гостей допустил грубейшую ошибку на выходе, после навеса слева от Эндрю Марта. Джим Бейкис опередил Джомана и головой переправил мяч в сетку ворот. Шла 7 минута. На 14 минуте, Гипнат мог неожиданно сравнять счет, но из выгодной позиции промазал. А на двадцать третьей минуте, самый активный среди австралийцев Март, вновь прошел по своему флангу и подал. Защитник казалось, ликвидировал угрозу вынеся мяч из штрафной, но Паарталу вернул круглого в штрафную, где его поджидал Пондельяк. 2-0. На 34 минуте, с подачи того же Марта, мог отличиться Бейкис, но каледонцев спас вратарь. И все же, Паарталу, отличился, когда время первого тайма уже истекало. Он забил супер мяч, когда никто этого не ожидал, пробив из-за пределов штрафной, с острого угла в дальний угол ворот! А каледонцев в первом тайме мы видели только в качестве австралийских статистов. Теми же составами, команды продолжили играть и после перерыва. Австралийцы, видимо в раздевалке уже отмечали первую победу и потому расслабившись, пропустили контратаку, в результате которой, Табуби сократил разрыв в счете. Тут же, у Австралии состоялась двойная замена. Наставник напомнил своим игрокам о необходимости играть до конца. Австралийцы встряхнулись и под занавес матча, усилиями опять же Марта и Бейкиса, организовали четвертый гол.

Категория: Конфедерация | Добавил: Демиург (04.09.2008) | Автор: Анатолий Антюфриев
Просмотров: 513 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |