Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Конфедерация

Конфедерация. Группы 1 и 2

Группа №1 Тур 5.

Австралия – Киргизстан 3-1

Пропустив в первом тайме быстрый гол, хозяева и по совместительству фавориты, быстро встряхнулись и заперли киргизов на их половине поля. Отыгравшись, минут через десять, они не сбавили оборотов и на перерыв, ушли, уже ведя в счете 2-1. Та же картина, вырисовывалась и во второй половине игры. Австралия давила, степняки отбивались, но третий гол все же пропустили. После этого, австралийский коуч, провел три разрешенные замены, дабы поберечь игроков основы и уверенно довел игру до логической победы.

Новая Каледония – Малайзия 1-1

Матч аутсайдеров группы, так и не выявил сильнейшего, хотя большую часть встречи, доминировали хозяева. Они же и открыли счет на 8 минуте, после чего, уверенно держали ситуацию под контролем до конца первого тайма, легко ликвидируя все контратакующие наскоки малазийцев. В перерыве, гости провели две замены, в надежде на увеличение атакующего потенциала, а каледонцы одну. Впрочем, игра долгое время протекала по предыдущему сценарию. И все же, малазийцам удалось отыграться на 77 минуте. После этого они бросились добивать деморализованного соперника, но большего достичь не смогли. К тому же, из-за травмы, был вынужден покинуть поле вышедший на замену во втором тайме их атакующий полузащитник Шариман.

Таити – Самоа 1-2

В матче середнячка группы и ее явного аутсайдера, все было понятно с самого начала, тем более. Что хозяева играли без тренера, а значит, автосоставом. Более того, еще в первом тайме, у хозяев получили травмы два игрока основы, но мужественно продолжили игру. Впрочем, таитянам это не дуже допомогло. Две пробоины в своих воротах в первой половине игры они получили. Вероятно, гости решили, что дело сделано и немного отпустили нити игры, а не тут-то было. Хозяева, хоть и без коуча и с раненными соратниками, собрались и один мяч сквитали, хотя на большее у них сил осталось явно недостаточно.

Группа № 2 Тур 5.

Туркменистан – Бахрейн 3-2

Туркменистан, сполна воспользовался беспечностью тренера гостей, принудившего свою команду играть автосоставом. Хотя игра и выдалась достаточно боевой и нервной. Впрочем, в отсутствии коуча, больше нервничали бахрейнцы. Достаточно сказать, что они получили от арбитра встречи, две желтые и одну красную карточку, перечеркнув свои надежды на положительный результат. А вот туркмены, наоборот, проявили завидную выдержку и не запаниковали, даже пропустив первыми на 6 минуте игры. Спокойно, они перехватили инициативу и вели в счете 2-1, уже к перерыву. Во втором тайме, туркменская конница, закрепила свой успех, забив третий мяч. После этого, хозяева немного сбавили обороты, и позволили, приунывшим было гостям, возобновить интригу 3-2, но на этом все и закончилось. Первая победа туркменов.

Соломоновы Острова – ОАЭ 1-4

Наконец-то в свою истинную силу сыграла сборная ОАЭ. В отличном стиле, шейхи не оставили камня на камне от обороны последователей царя Соломона, забив им 4 мяча, и не на секунду не позволив усомниться в своем превосходстве. Хотя на тот момент, у арабов в копилке, было аж 0 очков, а островитяне имели в своем активе одну победу. Лишь в самом конце матча, при счете 0-4, эмиратцы немного расслабились и позволили хозяевам забить гол престижа, а за ним, едва не пропустили и второй, но это так, эпизод. Меня же, особенно порадовало отличное выступление трио игроков Аль-Айна (как его тренера), Ахмеда, Саеда и Аль-Джабери. Все четыре мяча шейхов, были забиты при непосредственном участии кого-либо их них. Пора выбираться из подвалов!!!

Йемен – Китай 0-0

0-0, но матч, покрыт какой-то странною печатью мрака. Файл игры скачивается, но не просматривается, а в отчете виден только счет и число зрителей, а так же указано, что обе команды играли автосоставами. Более того, в таблице, если судить по результатам предыдущих матчей, обоим командам засчитано поражение со счетом… 0-0. Пока больше ничего об этой игре сказать, уж простите, но не могу.

Категория: Конфедерация | Добавил: Демиург (22.10.2008) | Автор: Анатолий Антюфриев
Просмотров: 589 | Рейтинг: 0.0/0 |