Главная » Статьи » Отборочный этап ЧМ » Конфедерация

Конфедерация. Группы 1 и 2

Группа №1 Тур 6.

Иран – Австралия 3-2

Второе поражение австралийцев в нынешней отборочной компании, уже не выглядит сенсацией, тем более что сила 11 иранцев на поле, была даже выше, чем у фаворита. А уж в организации игры, арабы не чуть не уступали представителям зеленого континента. Впрочем, игра была равная, напряженная (о чем говорит всего лишь одна замена, у австралийцев) и с обоюдными шансами на успех. Два раза, хозяева вели в счете, и два раза гости отыгрывались, но, пропустив третий гол уже в конце встречи, опустили руки. Большее желание арабов одержать победу, сыграло свою роль. Австралии, стоит задуматься, как попасть в финальную стадию ЧМ-10.

Киргизстан – Новая Каледония 2-2

Матч двух полу аутсайдеров группы, проходивший при  значительном преимуществе азиатов, закончился невыгодной для обоих соперников ничьей. К сожалению, для хозяев, все, что создали хорошего полузащита с нападением, было нивелировано сыгравшей крайне неудачно троицей центрбеков. Дважды киргизы вели в счете и дважды, благодаря ошибкам в обороне, позволяли гостям отыгрываться. В итоге, с 4 очками, они после 6 тура уступают каледонцам одно место в турнирной таблице.

Малайзия – Таити 1-0

В этом матче, все было понятно еще до его начала, хотя, таитянцы для порядка и поупирались немного. Ну а додавив гостей в конце первого тайма, хозяева в перерыве заменили трех полевых игроков, и доигрывали эту встречу почти без ворот. Как без своих, так и без чужих. Более ничего интересного об этом матче сказать не могу.

Группа №2 Тур 6.

Катар – Йемен 3-1

Йемен проиграл, и проиграл чувствительно, подкравшемуся к нему незаметно Катару.  Кстати сказать, хозяева, потеряли пока очки только в игре с терминаторами-китайцами и еще далеко не утратили шансы на выход в финальную стадию ЧМ-10. Игра лидеров, или догоняющих лидера, выдалась весьма боевой. Достаточно сказать, что первый тайм, закончившийся со счетом 1-0 в пользу хозяев, перейдя во второй, быстро сменил счет на 1-1. Однако назначенный на 59 минуте пенальти, подкосил гостей и под занавес матча, они пропустили и третий гол, добивший их окончательно.

Китай – Соломоновы Острова 4-2

Китайский зверь, в очередной раз, играя автососом, снова разорвал и безжалостно сожрал своего противника, несмотря на две болезненные царапины, нанесенные наконечником его кремниевого копья. М дя, против атомной бомбы с сабелькой не повоюешь, даже если она и из дамасской стали. Как-то мне кажется бессмысленным описывать перипетии этой игры, с заранее известным концом. И вообще, мне не очень понятно, зачем китайцам тренер? Во всяком случае, на этапе отбора к ЧМ-10. Могли бы деньги на его зарплате сэкономить.

Категория: Конфедерация | Добавил: Демиург (22.10.2008) | Автор: Анатолий Антюфриев
Просмотров: 611 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |