Воскресенье, 28.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход




Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта






Статистика
Мини-чат
200

1 группа - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отборочный этап ЧМ » Европа » 1 группа (World Cup In Italia)
1 группа
Спартач-25Дата: Суббота, 16.08.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Глава орг комитета ЧМ
Сообщений: 23
Статус: Offline
1. Греция
2. Финляндия
3. Болгария
4. Хорватия
5. Армения
6. Босния и Герцеговина
7. Сан - Марино


Squadra azzurra di calcio per sempre!

Сообщение отредактировал Спартач-25 - Суббота, 16.08.2008, 22:22
 
LeopolisДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну что держытесь команды :), Армения вперед...
 
NNEEOOДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Группа: Организатор ЧМ
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фины маст вин! Сириус, удачи... cool
 
IntroДата: Пятница, 05.09.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Тренер Сборной
Сообщений: 1
Статус: Offline
обзоры :'(
 
NNEEOOДата: Пятница, 05.09.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Организатор ЧМ
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Intro)
обзоры cry

Вам все сию же секунду подавай, не так ли? blahblah

Обещал на выходных - на выходных будет.
Не нравиться я спокойно могу сделать обиженного из себя и уйти... не проблема smile

 
LeopolisДата: Пятница, 05.09.2008, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Отборочные Континентов, Европа, Групповой этап, 1 тур, 03.09.2008
Группа 1

В первом матче в этой группе встречались Босния и Герцеговина - Болгария.
Разница по силе была на боке Болгарии, и то такая разница, что Боснии и Герцеговине практически ничего не светило в этом матче, но тренер хозяев без боя не сдался, он сделал такое….такое….чего в реале никто и никогда не видел, чего я даже представить не мог, чего не ожидал тренер Болгар, короче… на поле вышло 8!!! (восемь) защитников, и схема выглядела 8-1-1. Весь акцент на защиту. Гости же вышли схемой 4-4-2. Тренер хозяев пошел в ва-банк, и чуть не выиграл, Болгары сумели забить всего один мяч – 31мин Иван Мартинов, хоронит надежды хозяев на ничью, правда и гости больше не забили. Минимальная победа Болгар 1-0, но все таки – победа.
Босния и Герцеговина 0-1 Болгария

Во втором матче встречались финалист ЧЕ-08 Греция и Армения. Разница в силе также была такая что на победу армянам нельзя было даже надеяться, но все же…, тем более тренер армян, (которого выбирали дольше чем президента ФС) готовил соперникам сюрприз, и он его чуть не преподнес, так же как и в предыдущем матче греки сумели забить только один гол – 34 мин Никос Иорданидис. А армяне в конце матча чуть не отыгрались но забракло форвардам мастерства, а могла бы быть сенсация, но увы не сложилось и греки забирают прогнозируемые 3 очка.
Греция 1–0 Армения

Ну а в последнем матче встречались Финляндия - Сан-Марино. Сила также была на стороне хозяев – финнов. Уже с начала матча финны показали что они настроены только на победу: на 5 и 13 мин Эркки Леппанен начал разгром, но на 39 мин Михаэль Симонсини забивает ответный мяч, и счет становиться 2-1. На этом команды успокоились в первом тайме. Во втором тайме преимущество финнов было еще более очевидным, и голы Яни Уотинена 55, 84 мин, Ханну Тихинена 60 мин, стали прямым доказательством этому.
Финляндия 5–1 Сан-Марино

После первого тура лидеры как прогнозировалось набрали очки, хотя могли быть сенсации, но отборочные только начались, посмотрим, что будет дальше.

Отборочные Континентов, Европа, Групповой этап, 2 тур, 04.09.2008
Группа 1

В первом матче встречались Хорватия которая еще не играла и Финляндия которая в первом туре разгромила Сан Марино, соперники были примерно равны по силе. И с первых минут началась борьба в центре поля за мяч, обе команды пытались атаковать, и на 27 мин Кресимир Бокич открывает счет в матче. 1-0. Потом обе команді пытались забить но на перерыв, так и ушли с минимальным преимуществом хозяев. Во втором тайме хорваты забивают быстрый гол, который и решил судьбу матча. На 47 мин. Иво Эргович забивает второй мяч за хорватов. Финны пытались переломить ход матча, но они смогли только забить один мяч на 73 мин. Вики Кайпонен. Так матч и закончился.
Хорватия 2-1 Финляндия.

Сан-Марино – Греция, таков был второй матч группы, тут, никто не сомневался в победе греков, которые могли себе позволить выставить даже второй состав, но тренер греков решил не експерементировать и выпустил основу. Игра шла практически в одни ворота, хотя счет греки открыли только на 35 мин Христос Тсевас забил гол. В первом тайме больше голов не было, но во втором началось: 58 мин Никос Иорданидис, 63 мин Христос Тсевас, 73 мин, Никос Иорданидис, правда хозяевана 76 мин, на радость численной публики (почти 100000) забили гол престижа. На том матч и закончился.
Сан-Марино 1–4 Греция.

Ну а Армяне у себя принимали Боснию и Герцеговину. С первых минут, началась борьба в центре поля за мяч, и на 10 мин гости выходят вперед Душан Мичич забивает гол, но армяне уже на 13 мин сравнивают, за счет точного удара Галуст Петросяна, потом армяне завладели мячом и начали создавать момент за моментом, но на перерыв команды пошли за ничейного счета. Второй тайм хозяева начали активнее, и переломным моментом стали минуты с 53 по 57, когда армяне забили два гола. Отличились Арутюн Н. Арутюнян и Галуст Петросян. Победа армян.
Армения 3-1 Босния и Герцеговина

 
УрмановДата: Среда, 19.11.2008, 01:09 | Сообщение # 7
Группа: Журналист
Сообщений: 18
Статус: Offline
9-й тур, 13 ноября.

Финляндия - Хорватия.
Пожалуй самый значимый матч игрового дня с точки зрения лицензирования команд на Чемпионат Мира. Финны, занимающие четвёртое место в группе, принмали на городском стадионе в Хельсинки единоличных лидеров группы - сборную Хорватии. Для сохранения реальных шансов на выход в финальную стадию чемпионата финнам нужно было побеждать соперника, который сильнее их по каждому игроку в среднем на 4,5 балла. Так как терять финнам особо было нечего, их расстановка на поле была предельно агрессивной и атакующей 3-4-3. Хорваты же придерживались классической 4-4-2. С первых минут горячие финские парни завладели мячом и понеслилсь в атаку. И уже на седьмой минуте Суоми открыли счёт. Великолепную трёхходовку завершил нападающий хозяев Густавссон, 1-0. После забитого гола финны продолжили атаковать ворота соперников, а хорваты тем временем всё чаще стали отвечать острыми контр-выпадами. Один из которых, на 29 минуте закончился забитым голом. После великолепного паса Симича, отрезавшего сразу двух защитников, форвард хорватской сборной Ружак в ближнем бою переиграл вратаря хозяев, 1-1. Постепенно игра выравнилась и успокоилась. На старте второй сорокопятиминутки отлично проявили себя вратари, отразив два практически аналогичных штрафных удара с острого угла. До конца матча оставалось чуть более двадцати минут, в то время как хорваты проводили свою рядовую вылазку к воротам соперника. После нескольких ошибок финны были вынуждены сфолить на фланге. Прострел Хрустича со штрафного замкнул опорник хорватов Игорь Ткалевич.У вратаря не было шансов отреагировать на столь быстрое изменение полёта мяча,1-2. Казалось, пропущенный мяч разбудил финнов и они понеслись вперёд. Опасно пробил вышедший на замену форвард финнов Уотинен, но вратарь отразил мяч на угловой, который они с успехом запороли. В ответной атаке хорватов в очередной раз ошибся финский защитник, позволивший Хрустичу опасно подать в штрафную. Благо, вратарь отменно сыграл на выходе. Как ни пытались финны атаковать, на последнем этапе не хватало точности. А вот хорваты сумели забить ещё. В очередной раз после провала крайнего защитника хозяев Хююпия, Хрустич опасно подал в штрафную. Полузащитник команды с балкан Кресимир Бокич своего шанса не упустил, головой отправив мяч в ворота финского стража ворот Роопе Матси. В итоге 1-3.Гостевая победа хорватов, которые укрепляются на лидирующей позиции группы 1 и продолжают свою безпроигрышную поступь к финальному турниру в Италии.

Греция - Сан-Марино.
Сильнейшая по подбору исполнителей команда в группе принимала на своём 110-тысячнике в Эгалео прописных аутсайдеров европейской зоны - сборную Сан-Марино. Греки решили дать отдохнуть своим лидерам, что позволило сократить разрыв в средней силе игроков на поле до десяти баллов, а значит у Сан-Маринцев появлялся хоть какой-то призрачный мини-шанс. С первых минут матча греки обозначили своё преимущество, расстреливая ворота гостей чуть ли не каждые две минуты. Выручал свою команду голкипер Кристиан Мондрелли. К середине первой половины матча греки немного сбавили обороты, игра выравнилась и пошла на встречных курсах. В этих условиях всё же сказался недостаток опыта сборной Сан-Марино и на последней минуте первого тайма, подоспевший на добивание, полузащитник хозяев Иорданидис открыл счёт, 1-0. Игра во втором тайме пошла в том же ключе, что и в конце первого. Но на 61-ой минуте не успевшие вернуться в оборону футболисты сборной Сан-Марино позволили грекам увеличить преимущество. Отличился нападающий Димос Симбеферис. Несмотря на локальные неудачи Сан-Маринцы продолжали атаковать. Чудеса вытворял голкипер хозяев Коттарас, отражая удар за ударом. Но на 76-ой минуте и он не смог выручить свою команду. Неотразимый удар со штрафного нанёс вышедший на замену форвард сборной Сан-Марино Монтанья, 2-1. Никакого штурма на последних минутах у команды Сан-Марино создать не получилось. Силы команды иссякли и они должны быть довольны, что не пропустили, таккак предпосылки забить у греков в концовке матча имелись. В итоге 2-1, трудовая победа сборной Греции, которая продолжает погоню за лидером группы Хорватией.

Босния и Герцоговина - Армения
В третьем поединке дня встретились, две абсолютно равные по силе команды, ведущие борьбу за пятое место в таблице. Что интересно, обе сборные решили выйти на поле в полностью белой форме и смотреть матч было крайне нелегко. В первом тайме шла вязкая и цепкая игра в основном в центре поля. Шансы отличиться имели как армяне, так и боснийцы, но вратари раз за разом выручали свои команды. Второй тайм прошёл по тому же сценарию, что и первый. Как говорится, нашла коса на камень. В итоге голкиперы команд Берак и Амбарцумян, ставшие лучшими игроками встречи, оставили свои владения в непрекосновенности, а вместе с ними и табло, 0-0.

Положение команд после девяти туров.


Аль-Шахид (Саудовская Аравия 3Б)

Сообщение отредактировал Урманов - Среда, 19.11.2008, 01:11
 
УрмановДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:21 | Сообщение # 8
Группа: Журналист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Хорватия - Греция
Поединок в Загребе безусловно стал центральным в этом туре. В очном противостоянии сошлись лидер группы хорваты и сильнейшая сборная группы греки. Перед отчётным туром их разделяло всего два очка, плюс у хорватов была игра в запасе. Так что, для греческой сборной наступил час "Х". Они, понимая что терять особо нечего, вышли на поле с очень редкой для большого футбола расстановкой 2-6-2. Хорваты же выбрали менее атакующую схему 3-5-2. Такое количество полузащитников предвещало нешуточную борьбу в центре поля. Что касается ср. силы игроков на поле, то сегодня футболисты сборной Хорватии уступали на полтора балла.
Греки решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут пошли в атаку, заработав штрафной удар метрах в 35-ти от ворот.Лидеры атак "Эгалео" крайний хав Скопелитис и форвард Митсис разыграли одну из своих домашних заготовок, после чего последний отправил мяч в сетку. 0-1, уже на 4-той минуте гости вышли вперёд.
Хорваты очень быстро сподобились на ответ. На 10 минуте Хрустич отлично прошёл по левой бровке и подал в штрафную. По воротам били форварды хорватской сборной Ружак и Царевич, но голкипер греков Коттарас, в отличии от оборонцев, действовал в этом эпизоде выше всяческих похвал.
Затем греки взяли нить игры в свои руки и за следующие десять минут матча трижды расстреливали владения хорватского стража ворот Рунье. Но и он отлично действовал в рамке. На 19-ой минуте в жёстком игровом стыке травму получил крайний полузащитник сборной Хорватии Хрустич и к разочарованию местной публики покинул поле. И хоть атаки греков перестали отличаться былой остротой, они окончательно заперли хорватов на своей половине поле. Но на 43-ой минуте, вопреки логике матча, хорваты забивают гол. После выверенной длиннющей подачи крайнего хава хозяев Вукоевича форвард всё того же Эгалео Ружак сравнивает счёт, 1-1. За что мы любим футбол, так это за его нелогичность. На перерыв хорватская сборная могла уйти, ведя в счёте, но Царевич уступил в очной дуэли греческому киперу Коттарасу.
В дебюте второго тайма сборная Хорватии продолжила наращивать давление и прочно завладела инициативой. Но на завершающей стадии атак либо не хватало точности, либо выручал греков Коттарас. Но на 73-ей минуте количество всё же переросло в качество. Автор первого мяча в составе хорватов Ружак сыграл в стеночку с заменившим в первом тайме травмированного Хрустича Лоджиком, который ответной передачей вывел его на рандеву с вратарём. И лидер атак сборной Хорватии был точен. 2-1, хозяева повели. Никакого последнего штурма создать у греков не вышло. Хорваты заперли подсевших как физически, так и психологически соперников на их половине поля, на что греки отвечали лишь грубостью и фолами. В итоге 2-1, 50-тысяный стадион в загребе провожает под аплодисменты сборную Хорватии, которая одержала уже 8 к ряду победу в этом отборочном цикле.

Сан-Марино - Босния и Герцоговина
Эта встреча также была крайне принципиальной, так как в очной дуэли сошлись команды замыкающие турнирную таблицу. Боснийцы выглядели явными фаворитами, т.к. они превосходили своих соперников по ср. силе игроков более чем на десять пунктов. Но удивил тренер боснийцев, который, видимо уверенный в силе своих подопечных, решил дать отдохнуть лидерам. Сборная Сан-Марино, естественно, ивышла на поле в боевом составе. В результате этих катаклизмов с составами разница в ср. силе игроков на поле составила всего пол балла. С первых минут матча завязалась вязкая борьба в центре поля и ничего острого в дебюте встречи зрители Сан-Маринского 80-тысячника не увидели. Казалось, шла всё та же вязкая борьба и ничто не предвещало беды для хозяев. Но крайний хав боснийцев думал совсем иначе и на 20-ой минуте выполнил гениальную передачу в штрафную практически через пол поля. Форвард гостей Брданин таким подарком партнёра и неопекавших его защитников с блеском воспользовался и отправил мяч в сетку ворот хозяев, 0-1. Сборная Сан-Марино попыталась организовать быстрый ответ и на 27-ой минуте Симонсини после подачи партнёра опасно бил головой. Голкипер боснийцев Берак вытащил мяч из нижнего угла. До перерыва ничего опасного игрокам как одной, так и другой команды создать не удалось, и боснийцы уходят в раздевалки, ведя в счёте. После перерыва тренер сборной Сан-Марино, видимо не довольный действиями своих футболистов, сделал сразу три замены. Игра пошла всё в том же ключе и команды сподобились на острый момент лишь к середине тайма. Боснийцы вновь отправили своего форварда Брданина на рандеву с вратарём, но на этот раз Монтанари взял реванш. К большому сожалению болельщиков Сан-Марино счёт на табло от этого не изменился. Постепенно гости стали прибирать к своим рукам инициативу и всё чаще проворять на прочность голкипера хозяев Монтанари. Последние десять минут матча прошли в безуспешных попытках сборной Сан-Марино хотя бы перейти центр поля. В итоге 0-1, закономерная победа боснийцев.


Аль-Шахид (Саудовская Аравия 3Б)
 
УрмановДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:21 | Сообщение # 9
Группа: Журналист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Армения - Болгария
Пожалуй, что исход этого матча предсказать было легче остальных. Один из аутсайдеров группы принимал на своём поле сборную, которая всё ещё борется за путёвку на мундиаль в Италии, да и по силе игроков Болгария на порядок выше. Конкретно в этом матче средняя сила игроков на поле сборной Болгарии была выше армян на 11 пунктов.
Дебют матча остался за гостями. Форварды сборной Болгарии дважды с опасной дистанции били по воротам, но вратарь армянской сборной Амбарцумян не сплоховал. Забитый практически до отказа ереванский 85-тысячник гнал хозяев вперёд. На двадцатой минуте армяне получили право на опасный штрафной метрах в 25-ти от ворот. Но удар Геворгяна отразил голкипер. Уже в ответной атаке шанс отличиться упустил форвард гостей Джанкович, пробив прямо во вратаря. Болгары продолжали атаковать.28 минута, Русев подхватил мяч на своём левом фланге в центре поля и безпрепятственно пропахал практически всю бровку, а затем всё так же безпрепятственно решил пробить. Мяч опять же так же безпрепятственно влетел в сетку. Вот так вот, голкипер армянской сборной тащил крайне тяжёлые мячи, а с не самым сложным ударом не справился, 0-1. А спустя семь минут Джанкович после подачи углового головой отправил мяч в сетку ворот соперника, 0-2. Как не пытались хозяева поля организовать хоть что-то, ничего не выходило. Болгарская сборная, продемонстрировав тотальный футбол, просто напросто заперла армянскую сборную на своей половине поля. А за три минуты до конца первого тайма после отличной подачи с фланга автора первого гола Русева Андонов головой отправляет мяч в угол ворот. 0-3 и похоже вопрос о победителе уже снят. А вратарю сборной Армении остаётся только посочувствовать. Во всех трёх случаях когда забивались мячи, защитники теряли своих игроков. А на последней минуте первой тайме озяева имели шанс возродить интригу в матче. Но выбежавший один на один с вратарём форвард армян Петросян пробил точно в голкипера.
В дебюте второй сорокопятиминутки команды смотрелись довольно ровно, но вновь допустили ошибку оборонцы хозяев. Вышедший на замену форвард болгарской сборной Юруков избавился от опеки, получил мяч в штрафной и отправил его в мёртвую зону для вратаря. 0-4 и никаких предпосылок даже на гол престижа у Армении не наблюдается. В оставшееся время игра проходила по тому же сценарию. Единственный шанс армян забить не использовал Исокянц. Болгары также могли увеличить своё преимущество, но Андонов дважды из убойной позиции не смог заставить вратаря хозяев капитулировать. B итоге 0-4, сокрушительное поражение сборной Армении, а болгары продолжают погоню за лидером группы.

Сборная Финляндии этот тур пропускала.
Турнирное положение после десяти игровых дней.


Аль-Шахид (Саудовская Аравия 3Б)
 
Форум » Отборочный этап ЧМ » Европа » 1 группа (World Cup In Italia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: